Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Минеева: Наша задача — вовремя приходить бизнесу на помощь

«МедиаКорСеть» (Уфа)
140
Минеева: Наша задача — вовремя приходить бизнесу на помощь
Уполномоченный по защите прав предпринимателей города Москвы Татьяна Минеева прокомментировала меры поддержки населения и бизнеса, озвученные на днях мэром столицы Сергеем Собяниным. По ее словам, в настоящее время началась практическая реализация ключевых мер, принятых ранее. Минеева пояснила, что в рамках данных мер запущена поддержка отрасли такси, IT-отрасли и машиностроения. Она подчеркнула, что одна из задач команды бизнес-омбудсмена — мониторинг ситуации с реализацией мер поддержки и своевременное оказание помощи представителям бизнес-сообщества с подробным разъяснением, как именно они могут воспользоваться этими мерами, сообщает rostovgazeta.ru. Сергей Собянин сообщил, что столичные власти продлили на три месяца программу стимулирования вакцинации от COVID-19. Кроме того, он заявил о подписании в начале апреля соглашения с авиакомпанией «Волга-Днепр» о создании воздушных грузовых авиамостов с Китаем и Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ). По его словам, объем транспортного заказа составит порядка 9,5 млрд рублей. До конца этого года предполагается авиадоставка примерно 20 тысяч тонн таких важных грузов, как лекарства, медицинские изделия и расходные материалы, а также продовольствия, оборудования для IT-сферы и комплектующих для городских предприятий. Рассказал московский мэр и о продлении на год, с трех до четырех лет, срока действия льготных парковочных разрешений для каршеринговых авто, причем возраст машин, на которые их можно оформить, увеличен с года до двух лет. Отмечается, что изменение вступит в силу с 18 апреля этого года. Также в ближайшее время начнет действовать вторая городская программа субсидирования процентных ставок, благодаря которой инвесторы, строящие нежилые объекты, смогут получить льготные кредиты наравне с промпредприятиями. И наконец, Москва упростила порядок корректировки госконтрактов на строительство объектов по горзаказу. Были приняты и некоторые решения в сфере развития машиностроения и информационных технологий, увеличен объем программ льготного кредитования бизнеса с 2 до 7 млрд рублей.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней


Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Кибербезопасность России. В Москве прошёл форум «Право цифровой информации»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ