Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Уроки для школьников проведут в музее Банка России

Mskagency.ru (Москва)
203
06.04.2022 22:20. Агентство "Москва".

Школьники будут изучать математику, обществознание и экономику в музее Банка России, который присоединился к образовательному проекту «Учебный день в музее», сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«На уроках в музее Банка России ребята узнают больше о становлении финансовой системы государства, а также откроют возможности формировать навыки анализа экономической информации, прогнозирования на основании проверенных сведений. Эти умения помогут учащимся в будущем стать настоящими специалистами в сфере экономики, а для тех, кто выберет иную профессиональную сферу, просто успешно ориентироваться в мире финансов», - приводятся в материале слова директора городского методического центра Андрея Зинина.

Так, на уроке обществознания ребята овладеют навыками поиска экономической информации в экспозиции музея, сформируют умения для эффективного исполнения основных социально-экономических ролей, а также научатся работать с инфографикой, схемами, таблицами. Урок по математике предполагает плотную работу с экспонатами. Школьники научатся систематизировать информацию, потренируются переводить одни единицы в другие, решат задачи по пересчету валют, вычислению процентов, а также сделают вывод о динамике цен в начале XX века. Кроме того, школьники смогут измерить инкассаторскую сумку, узнают о старинных единицах объема и познакомятся с дизайном советских купюр разных лет. На уроке экономики старшеклассники рассмотрят основные индикаторы, связанные с ростом цен, изучат колебания рынка в разные периоды времени и попытаются спрогнозировать его изменения в ближайшей перспективе.

«Проект «Учебный день в музее» позволяет проводить яркие и запоминающиеся уроки. Большинство экспонатов нашего музея - подлинные документы и действующие машины, работу которых мы сможем продемонстрировать нашим гостям. Уверены, что эмоции, которые получат ребята на таких занятиях, позволят им наилучшим образом усвоить учебный материал», - рассказала заместитель начальника Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Ирина Тимоничева.

Отмечается, что учебный день в музее Банка России даст возможность школьникам приобрести опыт самостоятельной исследовательской деятельности, научиться оценивать и аргументировать свою точку зрения по вопросам экономики, различным аспектам социально-экономической политики столичного мегаполиса и государства. Собрание музея продемонстрирует эволюцию торгово-финансовых отношений в стране, а счетная техника разных периодов станет основой для создания практико-ориентированных заданий разного уровня сложности.

Проект «Учебный день в музее» реализуется столичным департаментом образования и науки, а также департаментом культуры Москвы с 2017 года. В 2021-2022 учебном году участниками проекта является 25 учреждений культуры (28 площадок).


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


VIP

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»


Москва

Министры обороны России и Киргизии подписали два новых соглашения


БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Мария Машкова рассказала о разрушенных отношениях с отцом





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ