Как себя чувствует американская девочка с маской Бэтмена

Sosnovoborsk.site
135


Как себя чувствует американская девочка с маской Бэтмена

Москва, 07.04.2022, 19:40:04, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Хирург-онколог Павел Попов, который проводил операцию маленькой американке, рассказал, почему он решил взяться за этот случай. Также специалист ответил на вопрос о том, что будет происходить с внешностью необычной малышки.

Что известно о девочке с маской Бэтмена

Девочка с необычным и очень нежным именем Луна живет в Америке. Малышка появилась на свет с маской Бэтмена — огромным невусом причудливой формы на лице. Собственно, некие изменения медики видели еще до рождения ребенка на УЗИ, но для будущей матери это было неважно, она хотела, чтобы у нее был ребенок. Кэро Феннер перебралась в США из Бразилии, шансов на рождение собственных детей у нее не было — мешала тяжелая форма сахарного диабета. Внезапно произошло настоящее чудо — женщина забеременела и верила в то, что уже совсем скоро у нее появится малыш.


Как себя чувствует американская девочка с маской Бэтмена

Женщина не видела ничего плохого в том, что ее ребенок может родиться с некоторыми изменениями во внешности, ведь она очень хотела ребенка. Если ребенок в целом здоров, то это уже хорошо. После рождения Луны ее мать сказала, что дочь пришла к ней в маске супергероя. В США матери Луны предложили лечение, но оно обошлось бы в очень большую сумму. Таких денег у семьи не было. Историю Луны увидел хирург из Краснодара Павел Попов, который предложил свою помощь. Кэрол с радостью приняла предложение. Лечение на территории Российской Федерации стоило гораздо меньших денег, а схема, которую предложил врач, внушала немало надежд.

К сожалению, сейчас лечение пришлось прервать. По словам Павла Попова, если кто-то будет утверждать, что Луну вылечить нельзя — он ничего в этом не понимает. Врожденный невус надо удалять в детстве. Когда рекомендуют наблюдать, есть вероятность не заметить и пропустить начало меланомы.

Как оценивается состояние девочки с маской Бэтмена

По словам лечащего врача Луны, в случае с этой девочкой, у нее был очень черный невус, изменение цвета какого-то участка было легко пропустить. Когда у меланомы начинается вертикальный рост и ее толщина достигает 3-4 миллиметров — это практически приговор. Меланома начинает метастазировать при толщине чуть больше одного миллиметра и с каждым миллиметром толщины растет вероятность метастазирования. Метастазы с меланомы поражают жизненно важные органы.


Как себя чувствует американская девочка с маской Бэтмена

Лечение Луны проводили с помощью фотодинамической терапии. Медики используют специальные вещества-фотосенсибилизаторы, которые накапливаются в патологических клетках и повышают их чувствительность к свету. Потом на участок воздействуют с помощью световых волн, которые вызывают в клетках фотохимическую реакцию, образующиеся при этом активные формы кислорода уничтожают патологические клетки.

Малышка с маской Бэтмена легко переносила лечение. Кожу ей обрабатывали во время медикаментозного сна. После седации девочка быстро просыпалась и даже играла в тот же день. Известно, что состояние Луны улучшается, но если лечение будет прервано на длительный период времени, то это может плохо сказаться на ребенке.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!


VIP

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»


Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Москва

Совещание с Путиным по созданию федеральных круглогодичных курортов. Главное





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ