Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Число ДТП с участием такси снизилось в Подмосковье

360° Подмосковье
631
Число ДТП с участием такси снизилось в Подмосковье

На территории Московской области с начала года количество ДТП с участием водителей такси снизилось на 6 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За три месяца года произошло 59 таких аварий.

На сокращение числа аварий с такси повлияли регулярные профилактические работы с таксомоторными предприятиями. Их проводит Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в сотрудничестве с региональными контролирующими органами. Таксистам разъясняют требования, а также повышают правовую грамотность. Это положительно влияет на поведение на дороге и повышение качества услуг.

Стоит отметить, что сами водители стали ответственнее подходить к процессу перевозки пассажиров. Перед поездкой они проходят обязательные технические и медицинские осмотры, соблюдают необходимые регламенты и наводят порядок в автомобилях.

Минтранс Подмосковья напоминает водителям такси об обязательном соблюдении правил дорожного движения. Ведомство напоминает, что водитель несет ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь пассажира. Перед поездкой необходимо пристегнуть ремень безопасности не только себе, но и напомнить об этом своим пассажирам. Следует придерживаться аккуратного вождения и не нарушать скоростной режим, чтобы не подвергать себя и других участников дорожного движения опасности. Также нужно быть корректным и вежливым и поддерживать чистоту в салоне.

Согласно региональному стандарту, автомобиль такси должен быть белого цвета, с желтой полосой посередине и серой внизу, а также с шашечным поясом на борту и световым оранжевым фонарем на крыше. В салоне должна быть размещена информация о водителе, таксомоторной компании и тарифы на поездки, а также QR-код с действующим разрешением. Водители должны проходить обязательные предрейсовый медицинский и технический осмотры на машину, иметь путевой лист, а также обязательный 3-х летний водительский стаж.

В настоящее время в Подмосковье работают более 94 тысяч автомобилей такси по выданным разрешениям. Проверить разрешения на работу такси можно по QR-коду в салоне автомобиля или на сайте.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок


VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Москва

Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники


Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ