Суд кассационной инстанции подтвердил законность отказа в удовлетворении иска ООО «Ренессанс кредит» к ПАО «МТС» о взыскании убытков в связи с антимонопольным нарушением

Закон.ру
490
29 марта 2022 года Арбитражным судом Московского округа рассмотрена кассационная жалоба ООО «Ренессанс Кредит» на решение Арбитражного суда города Москвы и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда по иску к ПАО «МТС» о взыскании антимонопольных убытков. Кассационный суд округа не нашел каких-либо нарушений норм материального или процессуального права и подтвердил законность постановленных судебных актов.Требования банка были заявлены в связи с принятым в 2019 году решением ФАС России, которым в отношении ПАО «МТС» было установлено нарушение антимонопольного законодательства, связанное с завышением тарифов на СМС-рассылку в 2017 году. По аналогичным основаниям сразу несколько коммерческих банков, включая «Ренессанс Кредит», «Тинькофф Банк», «Райффайзенбанк», «Совкомбанк», «Транскапиталбанк» и «Инвестторгбанк», обратились с требованиями ко всем ведущим операторам связи о взыскании убытков за нарушения антимонопольного законодательства. Однако на сегодняшний день ни одному коммерческому банку не удалось обосновать наличие состава для взыскания антимонопольных убытков.Постановление Арбитражного суда Московского округа по данному делу – итог первой и важнейшей для формирования практики проверки судом кассационной инстанции законности и обоснованности судебных актов нижестоящих судов по данному комплексу споров. В рамках кассационного разбирательства спора коллегия судей согласилась с экономическими и антимонопольными доводами ПАО «МТС», отклонив кассационную жалобу банка и оставив в силе ранее принятые по делу судебные акты. Анастасия Сивицкая, советник Orchards, адвокат, представлявшая интересы ПАО «МТС» в суде, так прокомментировала это дело: «Решение суда округа по сегодняшнему делу — это проверка законности подхода к взысканию антимонопольных убытков, сформированного нижестоящими судами в соответствии с..

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы


VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы


Москва

На активы и счета замминистра обороны РФ Иванова и его семьи наложили арест


#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ