В Москве прошла масштабная конференция о замене иностранных решений для видеосвязи

Digital Media
8

Отечественные компании столкнулись с ограничениями и отказом зарубежных производителей ВКС-решений и AV-периферии поставлять свои продукты в Россию. В связи с многократно возросшим числом заявок, 7 апреля компании TrueConf, Unitsolutions и CleverMic провели в Москве масштабную конференцию, которая объединила более 150 представителей бизнеса, госсектора, промышленности, ИТ-экспертов и более 100 удалённых участников с целью разбора практических кейсов полноценной замены программных и аппаратных ВКС-решений иностранного производства на российскую альтернативу.

Конференция  прошла в «Hilton Garden Inn Moscow Krasnoselskaya», став крупнейшей отечественной площадкой для обсуждения вопросов пошаговой миграции с зарубежных на отечественные программные и аппаратные продукты для видеоконференцсвязи и совместной удалённой работы. 

Главным организатором встречи стал TrueConf, а генеральными партнерами — компании Unitsolutions и CleverMic. 

Открытием конференции стало выступление Дмитрия Одинцова, директора по развитию TrueConf:  эксперт рассказал о главных событиях и трендах на мировом и изменениях на отечественном рынке ВКС, связанных с приостановкой деятельности зарубежных ИТ-компаний.

В рамках встречи со специальными докладами также выступили эксперты ВКС и AV-сферы, которые пошагово объяснили какими продуктами можно безболезненно заменить зарубежные решения:

  • Лев Якупов, директор по маркетингу TrueConf: «Замена Zoom: приземляем веб-конференцсвязь в РФ»
  • Сергей Михайлов, ведущий разработчик TrueConf: «Замена Polycom: сохраняем классическую ВКС-инфраструктуру»
  • Руслан Мартьянов, руководитель отдела технической поддержки TrueConf:
    «Замена Teams: внедряем объединённые коммуникации»
  • Тимур Бориев, менеджер по развитию бизнеса TrueConf: «Кейс: используем ПК в переговорных комнатах»
  • Дмитрий Парошин, руководитель разработки продукта TrueConf MCU: « Кейс: масштабируем MCU на отечественном ПО»
  • Олег Бурдяк, руководитель проектов CleverMic: «Обзор: доступная и при этом доступная USB-периферия»
  • Дмитрий Зуйков, руководитель проектов Unitsolutions: «Кейс: заменяем средства автоматизации переговорных»

Для гостей была организована обширная демо-зона, где проводилась живая демонстраций передовых ВКС и AV-решений, в том числе TrueConf Server 5.0,  TrueConf 8, TrueConf Group, TrueConf MCU, TrueConf Room и TrueConf Kiosk, а также видеомикшеров, спикерфонов, PTZ-камер и саундбаров от CleverMic и Unitsolutions. 

Компания Unitsolutions также представила новую программную систему для автоматизации переговорных комнат и офисных пространств — Unitsolutions Coordinator. Событие прошло в неформальной обстановке, все присутствующие смогли задать экспертам интересующие вопросы и протестировать представленное оборудование. 

Завершением события стал круглый стол, где специалисты обсудили будущее ИТ-отрасли и сферы ВКС в России.

«Из-за сложившейся ситуации отечественный рынок может лишиться многих типов зарубежного оборудования для ВКС и переговорных комнат. Существующих запасов вряд ли хватит более чем на пару месяцев, что не позволит российским заказчикам планировать оснащение или модернизацию конференц-залов  в долгосрочной перспективе, не говоря уже про обслуживание существующих переговорных, — комментирует Дмитрий Клипач, руководитель департамента системной интеграции Unitsolutions. — Осознавая эту проблему, мы стремимся взаимодействовать с теми производителями AV-решений, которые гарантируют дальнейшую работоспособность на российском рынке. Прежде всего хочу выделить такие бренды, как CleverMic, eMeet и TrueConf. За многолетнюю практику оборудование этих вендоров доказало свою эффективность и отказоустойчивость».

«Сегодня ситуация на отечественном ИТ-рынке располагает для производителей ВКС-решений. Важно своевременно реагировать на введённые ограничения, учитывать нужды компаний и пользователей, чтобы сделать процесс миграции на российские решения простым и безболезненным, — комментирует Дмитрий Одинцов, директор по развитию TrueConf. — Как показывает многократно возросший интерес к решениям TrueConf за последние 2 года, отечественные заказчики уже доверяют российским ВКС-продуктам и готовы к отказу от зарубежных систем и сервисов видеосвязи».

Запись В Москве прошла масштабная конференция о замене иностранных решений для видеосвязи впервые появилась DigiMedia.ru.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


VIP

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей


Москва

В России определились с пилотными зонами 5G — связь нового поколения протестируют сразу в нескольких регионах


#123ru.net

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Москва

Большинство торговых точек Москвы нарушают закон о продаже вейпов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ