Рикотта и молоко на прилавке не задерживаются

Новые округа
22
1 апреля 2022 года. Московский. Продавец Оксана Каракозова. Фото: Виктор Хабаров, «Вечерняя Москва»

По всей столице 1 апреля открылись ярмарки выходного дня. Там местные жители могут купить свежие фермерские овощи, фрукты, молоко, мясо и многое другое. Товары из 40 регионов страны можно приобрести в пятницу, субботу и воскресенье. Три ярмарки расположены в Новой Москве: городском округе Троицк, поселениях Московский и Рязановское.

В первый день открывается ярмарка в десять, но покупателей поначалу немного — еще не все знают о ней. Продавцы в хорошем настроении и с энтузиазмом рассказывают о продуктах на своих прилавках. Подхожу к первому, с соленьями на любой вкус и цвет.

Маслята и опята, хрустящие огурцы, моченые яблоки, морковь по-корейски и даже аджика. Цены ниже, чем в магазинах, а от упаковок не пахнет уксусом — только специями. Перед баночкой соленых маслят не могу устоять, но сначала смотрю на состав. И он радует: никакой химии, только отварные грибы, вода, соль и специи. Забегая вперед, скажу — приехав домой, сварю картошку, которую взяла за другим прилавком, и попробую маслята с ней. Кажется, будто вернулась в детство, в загородный дом бабушки, которая подавала к столу то же самое.

За другим прилавком мясные полуфабрикаты. Различные колбасы, сардельки, ветчина, говяжий холодец... Последний и беру, опять порадовал составом. Ни хрящей, ни жилок.

Но посетители в основном рассматривают молочные продукты. К двум часам молоко уже разобрали. Покупательница передо мной берет килограмм масла. Одна из женщин хвалит сыр и творог, которые купила на ярмарке. А еще одна демонстрирует свежие овощи, приобретенные здесь же.

— Мне очень нравятся продукты на ярмарках. Всегда свежие, вкусные, — рассказывает жительница Троицка Раиса Штокалова, — обязательно буду здесь закупаться, пока будет открыта ярмарка. У одного из прилавков — аншлаг. Подхожу посмотреть, что так заинтересовало посетителей. Оказалось, что мягкий сыр.

— Вы тоже за рикоттой? — интересуется подошедший за покупками Борис Мельников. — Тут последняя баночка осталась, но такой продукт вкусный! Сливочный, мягкий, с зеленью! Мы с женой одну взяли на пробу утром. А сейчас вот уже за добавкой прибежал, чтобы про запас было. Разбирают быстро.

В Троицке ярмарка выходного дня пользуется особой популярностью. Очередь за молочными продуктами. Фото: Владимир Смоляков, «Вечерняя Москва»

Рикотту купить не получилось — забрали последнюю баночку прямо передо мной. Зато у другого продавца осталась упаковка домашней сметаны. Густой, как будто только-только из деревни.

— Молоко и творог мгновенно раскупили, — улыбается фермер и продавец Светлана Бадмаева из Тюмени. — Но оно и понятно — все свое, сами делаем. За качество в ответе.

Народа ближе к середине дня становится все больше, прилавки пустеют. Люди уходят домой с большими пакетами и обещаниями вернуться еще. Ведь продукты от отечественных фермеров вызывают больше доверия у людей, нежели привезенные откуда-то еще. А перед началом продаж комиссия проверяет качество всего, что будет выставлено на прилавок. — Мы рады, что можем своим продуктом поделиться с москвичами. Пока месяц тут будем торговать, а там посмотрим. Может, потом еще и тушки куриц привезем, — делится планами продавец Светлана Бадмаева.

Работать ярмарки будут с 8:00 до 21:00 с 1 апреля по 26 июня. Так что все желающие смогут успеть купить вкусные и свежие продукты даже по пути домой.

Адреса

Где купить продукты:

  • п. Рязановское, поселок Знамя Октября, площадь перед ДК «Пересвет»
  • п. Московский, 1-й микрорайон, вблизи дома 21
  • г. о. Троицк, Октябрьский проспект, напротив дома 29а

Режим работы: 8:00–21:00.

Сообщение Рикотта и молоко на прилавке не задерживаются появились сначала на Новые Округа.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


Мир

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова


Москва

Депутат из Подмосковья получил 7 лет в колонии за производство марихуаны


Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Москва

Студенты-волонтеры из Ступина присоединились к акции «Зажги синим»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ