Что за мем «Пошли слухи, что я не в Москве». Фразой Алексея Кудрина в рунете оправдывают отъезд из РФ

Medialeaks.ru
536
Что за мем «Пошли слухи, что я не в Москве». Фразой Алексея Кудрина в рунете оправдывают отъезд из РФ

Что за мем "Пошли слухи, что я не в Москве". Фразой Алексея Кудрина в рунете оправдывают отъезд из РФ

Фраза председателя Счётной палаты РФ Алексея Кудрина «Пошли слухи, что я не в Москве» об отъезде в Израиль угодила в мемы рунета. С помощью шаблона пользователи Сети в шутку оправдывают своё отсутствие в России, придумывая нелепую причину скорого возвращения в страну.

Утром 9 апреля телеграм-канал ВЧК-ОГПУ, позиционирующий себя как паблик, который раскрывает «тайны чиновников и олигархов», сообщил, что очевидцы заметили председателя Счётной палаты РФ Алексея Кудрина в отеле на израильском курорте. Информацию о возможном отъезде экономиста из России админы получили от анонимного источника.

Новость быстро распространилась в Сети, и многие интернет-пользователи заподозрили чиновника в эмиграции из страны. В тот же день Алексей Кудрин опроверг слухи о переезде в Израиль — в твиттере и своём телеграм-канале председатель Счётной палаты подтвердил, что находится за рубежом, но заявил о своём скором возвращении в Россию.

Пост Алексея Кудрина позабавил пользователей твиттера — кажется, комментаторы не поверили в искренность слов чиновника, и теперь с помощью фразы «Пошли слухи, что я не в Москве» шутники рунета иронизируют над собой и остальными эмигрантами. В мемных публикациях авторы отчитываются, почему находятся в других городах и странах.

Используя шаблон, комментаторы придумывают множество поводов, чтобы вернуться в страну или город — судя по всему, многие причины приезда связаны с профессиональной деятельностью и интересами.

В ироничных публикациях другие мемоделы предлагают более нелепые мотивы своего возвращения. Например, выступление перед Галактическим Сенатом и предоставление отчёта по безделью.

С помощью реплики Алексея Кудрина пользователи твиттера продолжают активно троллить слова чиновника в своих постах — судя по количеству публикаций, в ироничном флешмобе поучаствовали десятки шутников.

Ранее Medialeaks рассказал про мемную фразу «А что случилось?», которую интернет-пользователи часто пишут в ответ на вопросы о повышенных ценах и закрытых магазинах. Репликой комментаторы троллят аполитичных россиян.

В другом материале можно узнать о меме «Судя по аватарке», который появился благодаря сообщению Дмитрия Рогозина в твиттере. Фраза главы «Роскосмоса» стала универсальным способом осадить оппонента в споре.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Nearly 9 years after release, Fallout 4 was one of the most played Steam games this weekend


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Москва

Замена труб канализации в Московской области


Егор Крид

«Все офигеют»: Крид решил купить Суbеrtruсk от компании Маска по «завышенному прайсу»


Москва

Открытые в мороз двери нижегородской электрички обернулись штрафом


ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Москва

В аэропорту Сочи указали на неадекватное состояние захватившего самолет мужчины





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ