Детский сад на 225 мест построили в районе Некрасовка

Mskagency.ru (Москва)
178
11.04.2022 22:00. Агентство "Москва".

Завершено строительство детского сада на 225 мест в районе Некрасовка, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«В Юго-Восточном административном округе Москвы завершилось строительство детского сада. Трехэтажное здание общей площадью более 3,1 тыс. кв. м возведено в районе Некрасовка, квартал 14, строительство велось полностью за счет городского бюджета. По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Детский сад готовится к вводу в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова Войстратенко.

Уточняется, что дошкольное учреждение будет готово принять 225 воспитанников, которых распределят в группы в соответствии с их возрастом. Так, для каждой групповой ячейки организован свой блок помещений: спальня, игровая, раздевалка, буфет и туалет. Также в здании есть залы для занятий физкультурой и музыкой, помещения для развивающих занятий, медицинский блок с процедурной, кабинетами логопеда и психолога. Кроме того, на первом этаже в вестибюле будет расположена комната охраны. Еще в детском саду будет создана безбарьерная среда и предусмотрена возможность инклюзивного образования в общих группах детей с ограниченными возможностями.

Как отмечается, на прилегающей огороженной территории организована площадка для занятия физкультурой и пространства для прогулок и отдыха детей с песочницами и различными игровыми комплексами. Помимо этого, на участках, не занятых функциональными зонами, разбиты газоны, высажены деревья и кустарники. Поясняется, что работать в дошкольном учреждении будут 53 сотрудника.

«Новый детский сад станет важной частью социальной инфраструктуры, которая дополнит комфортный и современный жилой квартал в Некрасовке. За ходом строительства подобных объектов установлен особый контроль: наши инспекторы совместно со специалистами Центра экспертиз провели 16 проверок, пока здание строилось. Все работы выполнены в строгом соответствии утвержденному проекту, а выявляемые нарушения устранялись максимально оперативно», - заключил Войстратенко.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»


Москва

Первая партия призывников из Кузбасса отправилась в воинские части Минобороны


Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ