Добавить новость

Нидерландским компаниям не разрешат оплачивать газ в рублях

Нидерланды не допустят, чтобы их компании приняли требования Москвы и начали оплачивать газ в рублях. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на власти страны.

Министр экономики и климатической политики Нидерландов Микки Адриансенс заявил, что Нидерланды согласны с Еврокомиссией в том, что российский указ о переводе оплаты природного газа в рубли является прямым нарушением существующих санкций. Адриансенс уточнил, что в связи с этим голландским компаниям не позволят соблюсти условия России.

Напомним, что 23 марта президент РФ Владимир Путин подписал указ о том, что для стран Евросоюза и других государств, которые ввели санкции против Российской Федерации, оплата природного газа переводится в рубли. Согласно указу президента, начать производить оплаты в рублях недружественные страны должны с 1 апреля.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Египет поможет Европе отказаться от российского газа. Рамочное соглашение о максимизации добычи газа и экспорта египетского СПГ в Европу заключили Египетская холдинговая газовая компания (Egyptian Natural Gas Holding Company) и итальянская ENI.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

«Голоса Ленинграда» анимационный сериал, основанный на реальных историях представили в Петербурге


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Здесь живут белые медведи


Мода

Певица Бейонсе вышла на концерт в костюме в цветах флага РФ




Game News

Arkane Studios founder slams Microsoft for its Game Pass focus: 'At some point reality has to hit'


News Every Day

Chivu holds transfer meeting with Inter directors



Москва

Нижнекамск принял грандиозный финал Чемпионата России по коллективному парению


PR time

«Голоса Ленинграда» анимационный сериал, основанный на реальных историях представили в Петербурге


Москва

Количество частных инвесторов в Самарской области по итогам июня составило 854 тыс.


Пулково

В Пулково из-за сбоев задержали более 100 рейсов


Москва

Промышленные сети под угрозой: в Siemens SINEC NMS обнаружены критические уязвимости


Москва

В Москве и области 9 июля будут жара и гроза




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ