Добавить новость

Нидерландским компаниям не разрешат оплачивать газ в рублях

Нидерланды не допустят, чтобы их компании приняли требования Москвы и начали оплачивать газ в рублях. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на власти страны.

Министр экономики и климатической политики Нидерландов Микки Адриансенс заявил, что Нидерланды согласны с Еврокомиссией в том, что российский указ о переводе оплаты природного газа в рубли является прямым нарушением существующих санкций. Адриансенс уточнил, что в связи с этим голландским компаниям не позволят соблюсти условия России.

Напомним, что 23 марта президент РФ Владимир Путин подписал указ о том, что для стран Евросоюза и других государств, которые ввели санкции против Российской Федерации, оплата природного газа переводится в рубли. Согласно указу президента, начать производить оплаты в рублях недружественные страны должны с 1 апреля.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Египет поможет Европе отказаться от российского газа. Рамочное соглашение о максимизации добычи газа и экспорта египетского СПГ в Европу заключили Египетская холдинговая газовая компания (Egyptian Natural Gas Holding Company) и итальянская ENI.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Камышница.


Жизнь

Астраханское сервисное локомотивное депо стало участником Всероссийской ярмарки трудоустройства




Game News

As the Nintendo eShop fails to protect from 'eslop', indie devs reflect on how it affects their work and why Steam is just better: 'Their algorithm will more or less naturally bury AI slop'


News Every Day

At Last We Know Why Shemar Turner Fell To The 2nd Round



Москва

День текилы в Waldorf Astoria Seychelles Platte Island


Джиган

Джигана доставили в больницу и прооперировали после тренировки в спортзале: раскрыто состояние рэпера


Москва

Звезда мировой оперы Шагимуратова споёт для гостей «Спасской башни»


ЛокоТех

Южный филиал "ЛокоТех-Сервис" перевыполнил программу ремонта за первое полугодие 2025 года


Москва

Правительство разъяснило порядок выплат утильсбора.


Москва

Отдых у реки с комфортом: наслаждайтесь тарифом "все включено" в парк-отеле "Орловский" всего в 13 км от Москвы




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ