Новое электродепо будет обслуживать поезда подземного кольца

"Вечерняя Москва"
490
Новое электродепо будет обслуживать поезда подземного кольца

17 апреля заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал о ходе работ по созданию современного электродепо для обслуживания поездов Большой кольцевой линии метро.

На территории электродепо «Нижегородское» сегодня развернуты работы сразу по нескольким этапам строительства одновременно. Так, в настоящий момент, в отношении энергетических объектов данного электродепо завершается реализация второго этапа стройки.

— Также в рамках третьего этапа на 75 процентов завершено строительство отстойно-ремонтного корпуса, — рассказал Андрей Бочкарев.

Третий этап является основным и предполагает строительство всей основной инфраструктуры для ночного отстоя и обслуживания подвижных составов.

— Кроме того, в рамках четвертого этапа выполняются работы по строительству соединительной ветки между депо и железной инфраструктурой у станции Москва-Товарная-Курская, а в рамках пятого этапа ведется строительство проходной, — добавил Андрей Бочкарев.

По его словам, электродепо «Нижегородское» для обслуживания поездов Большой кольцевой линии метро находится в высокой степени готовности.

— Депо возводится на территории бывшего завода по модернизации и строительству вагонов метро имени Войтовича площадью 17 гектаров, где разместятся более 50 зданий и сооружений, — сказал Андрей Бочкарев.

Также заместитель мэра рассказал о ходе работ на будущей станции «Тютчевская» Троицкой линии метро. Сейчас здесь приступили к монтажу систем вентиляции и электросетей.

— Общая готовность станционного комплекса «Тютчевской» оценивается в 60 процентов, — сообщил Андрей Бочкарев.

Монолитные работы на станции выполнены на 85 процентов. В настоящее время возводятся основные конструкции вестибюля, а также прилегающих к станции камер съездов и оборотных тупиков. Здесь будет создан пункт для технического обслуживания подвижного состава Троицкой линии и его ночного отстоя и появится венткамера.

— Помимо этого, в прилегающих к станции тоннелях завершается бетонирование жесткого основания и начались работы по устройству верхнего строения пути, — добавили в столичном Стройкомплексе.

Заммэра отметил, что строящаяся на протяжении 40 километров Троицкая линия метро соединит платформы Московского центрального кольца с Троицком, пройдя через Южный, Юго-Западный, Троицкий и Новомосковский округа столицы. Ожидаемый ежедневный пассажиропоток — 100 тысяч человек в сутки.

— В зоне притяжения новых станций проживают около миллиона человек, а еще несколько сотен тысяч здесь работают или учатся, — говорит Андрей Бочкарев. — Запуск ветки положительно скажется и на дорожной сети в районах, примыкающих к новым станциям метро: улучшится транспортная ситуация на юго-западе и юге столицы.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Кошмар, придётся смотреть советские фильмы


Жизнь

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Today's Wordle answer for Saturday, April 13


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Москва

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта


Антонио Вивальди

«Времена года» Антонио Вивальди прозвучат в Эрмитажном театре


Москва

Предприниматели подали больше 300 заявок на московский технологический конкурс


Биатлон

Сотрудники СОБР Росгвардии стали победителями областных межведомственных соревнований «Биатлон специального назначения» в Иркутске


Москва

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость


Москва

В Главном управлении МЧС России по г. Москве состоялись проводы огнеборца на заслуженный отдых





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ