Дмитрий Вольвач: среда для ведения бизнеса в Белоруссии и России должна стать максимально равной

EvrazesNews.ru
21
Среда для ведения и развития бизнеса в Белоруссии и России должна стать максимальной равной и комфортной для всех участников.  Об этом заявил заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вольвач 12 апреля в Москве на Международной научно-практической конференции «Стратегия развития Союзного государства в условиях глобальных геополитических тенденций». 
 По его словам, по некоторым вопросам здесь стороны идут опережающими темпами. Например, Федеральная налоговая служба России и Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь в полной мере реализовали Союзную программу по интеграции информационных систем  государственных контролирующих органов по прослеживаемости товаров и с конца марта этого запущена в промышленную  эксплуатацию единая система прослеживаемости Союзного государства.
 Полностью реализовано мероприятие по интеграции информационных систем государственных контролирующих органов в области  ветеринарии.
 В работе находится создание уникальной информационной системы автоматического администрирования косвенных налогов - эта система объединяет в себя все лучшее, что было наработано в России и в Белоруссии в области  налогового администрирования, что позволит нашим субъектам хозяйствования видеть движение товаров от потребителя до кассового аппарата, когда товар попадает непосредственно к  потребителю, а также автоматически выявлять разрывы и риски неуплаты налогов в российский или белорусский бюджет.
 Создан межгосударственный центр таможенных служб для координации работы по управлению рисками, анализу и мониторингу совершения таможенных операций, формируется Комитет Союзного государства по налоговым вопросам.
 В транспортной сфере сформирован перечень эксплуатируемых информационных систем, утвержден состав  передаваемой информации в рамках интеграции информационных систем Ространснадзора и транспортной инспекции Республики Беларусь
 Разработан и согласован проект международного договора по формированию объединенного рынка  электрической энергии Союзного государства, достигнуты договоренности по сохранению для Белоруссии самых благоприятных  условий для поставки природного газа.
 В этом году, по словам Дмитрия Вольвача, ожидается запуск второго блока Белорусской атомной электростанции по российскому дизайну..
 Федеральная антимонопольная служба России совместно с Министерством антимонопольного регулирования и торговли  Белоруссии завершили разработку проекта соглашения о единых правилах конкуренции и документ уже проходит процедуру внутригосударственного согласования.

Среда для ведения и развития бизнеса в Белоруссии и России должна стать максимальной равной и комфортной для всех участников.  Об этом заявил заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вольвач 12 апреля в Москве на Международной научно-практической конференции «Стратегия развития Союзного государства в условиях глобальных геополитических тенденций».

  По его словам, по некоторым вопросам здесь стороны идут опережающими темпами. Например, Федеральная налоговая служба России и Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь в полной мере реализовали Союзную программу по интеграции информационных систем  государственных контролирующих органов по прослеживаемости товаров и с конца марта этого запущена в промышленную  эксплуатацию единая система прослеживаемости Союзного государства. Полностью реализовано мероприятие по интеграции информационных систем государственных контролирующих органов в области  ветеринарии. В работе находится создание уникальной информационной системы автоматического администрирования косвенных налогов - эта система объединяет в себя все лучшее, что было наработано в России и в Белоруссии в области  налогового администрирования, что позволит нашим субъектам хозяйствования видеть движение товаров от потребителя до кассового аппарата, когда товар попадает непосредственно к  потребителю, а также автоматически выявлять разрывы и риски неуплаты налогов в российский или белорусский бюджет. Создан межгосударственный центр таможенных служб для координации работы по управлению рисками, анализу и мониторингу совершения таможенных операций, формируется Комитет Союзного государства по налоговым вопросам. В транспортной сфере сформирован перечень эксплуатируемых информационных систем, утвержден состав  передаваемой информации в рамках интеграции информационных систем Ространснадзора и транспортной инспекции Республики Беларусь 

Разработан и согласован проект международного договора по формированию объединенного рынка  электрической энергии Союзного государства, достигнуты договоренности по сохранению для Белоруссии самых благоприятных  условий для поставки природного газа. В этом году, по словам Дмитрия Вольвача, ожидается запуск второго блока Белорусской атомной электростанции по российскому дизайну.

Федеральная антимонопольная служба России совместно с Министерством антимонопольного регулирования и торговли  Белоруссии завершили разработку проекта соглашения о единых правилах конкуренции и документ уже проходит процедуру внутригосударственного согласования.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Замена труб канализации в Московской области


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Туманный Кара-Таш


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Москва

Замена труб канализации в Московской области


Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»


Москва

В Подмосковье рассказали о дорожной обстановке в регионе утром 23 апреля


Владимир Потанин

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

СК: Замминистра обороны Иванов задержан по делу о взятке





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ