Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Чем заняться в Москве 18–24 апреля: премьера комедии Кирилла Соколова, новый бар и неаполитанская пицца

Instyle.ru
633
Чем заняться в Москве 18–24 апреля: премьера комедии Кирилла Соколова, новый бар и неаполитанская пицца

Кино

«Казнь»

С 21 апреля

Десять лет спустя в деле о серийных убийствах, которое официально считалось закрытым, появляется выжившая жертва. Следователь по особо важным делам Исса Давыдов выезжает на место, чтобы разобраться в ситуации, — именно он в свое время осудил невиновных по этому делу. Мужчине предстоит исправить свою ошибку, однако он не подозревает, что на самом деле приглашен на казнь. Фильм стал полнометражным дебютом клипмейкера Ладо Кватании и успел получить несколько наград: «Специальное упоминание жюри за первый игровой фильм» на кинофестивале в Сиджесе, а также приз жюри и специальный приз полицейского жюри на Международном кинофестивале триллеров и криминального кино в Реймсе (Франция).

«Оторви и выбрось»

С 21 апреля

Несколько лет назад Кирилл Соколов заявил о себе успешным режиссерским дебютом с оригинальной работой «Папа, сдохни» про семейные разборки. Его новое кино — семейная драмеди в стиле роуд-муви. В центре истории три поколения одной семьи: Вера Павловна (Анна Михалкова), ее взрослая дочь Оля (Виктория Короткова) и маленькая внучка Маша (София Кругова). По сюжету Оля выходит из тюрьмы и забирает дочь, а за ними в погоню бросается компульсивная бабушка в компании одноглазого полицейского (Александр Яценко), все еще влюбленного в Олю «бывшего». В итоге все за всеми гонятся, много стреляют и много ругаются, в общем, режиссер делает все, чтобы зрители ни на секунду не заскучали.

Ретроспектива режиссера Йоакима Триера

С 19 апреля

Творческое объединение Arthouse продолжает знакомить зрителей с фильмографией норвежского режиссера Йоакима Триера, автора картины «Худший человек на свете», премьера которой состоялась 24 марта. В кинотеатрах Москвы и еще нескольких городов России (Новосибирск, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Нижний Новгород) можно будет посмотреть мистическую «Тельму» и культовый «Осло, 31 августа» — второй фильм трилогии об Осло, куда входят дебют режиссера «Реприза» и завершающая картина «Худший человек на свете». 19 апреля первый спецпоказ состоится в столичном киноцентре «Октябрь — фильм со зрителями обсудит кинокритик Егор Москвитин. 22 апреля картину покажут в кинотеатре «Иллюзион», 25 апреля — в кинотеатре «Пионер». Фильмы ретроспективы будут эксклюзивно доступны на видеосервисе Wink в мае.

Выставки

Выставка-исследование «Мир фотоплоскости» в ЦВК Béton

Якиманская набережная, д. 2, с. 1

22 апреля—29 мая 2022 года

Центр визуальной культуры Béton представляет групповую выставку-исследование «Мир фотоплоскости». Первый проект институции объединит работы Александра Родченко, Макса Альперта, Франциско Инфанте-Арана, Леонида Лазарева, Вацловаса Страукаса, Алексея Васильева, Андрея Чежина и других. В экспозицию войдут авторские отпечатки, многие из которых будут впервые представлены широкой публике.

«Фотография второй половины ХХ века ассоциируется у большинства зрителей со съемкой события. Выставки Центра продемонстрируют новые взгляды на происходящие в фотографии процессы. Проект "Мир фотоплоскости" иллюстрирует творческие поиски фотографов при создании произведений, центральными для которых становятся интересные формы в изображении», — рассказывает куратор Центра визуальной культуры Béton Алексей Логинов. Фотография позволила обратить внимание на то, что действительность может выглядеть принципиально иначе, если изменить параметры ее восприятия и визуальной фиксации. Мир фотоплоскости, лишенный борьбы, дидактики и социальной морали как определяющих категорий, мир «искусства ради искусства» стал объектом выражения в произведениях художников нового типа.

События

Дни исторического и культурного наследия

18 апреля — 31 мая

Ежегодная акция, приуроченная к Международному дню охраны памятников (18 апреля) и Международному дню музеев (18 мая). Темой 2022 года стали «Эпохи московского наследия». Программа разделена на несколько блоков, каждый из которых иллюстрирует одну из эпох: «Москва под сводами», «Москва дворцовая», «Москва усадебная», «Москва эклектично-модерновая» и «Москва советская».

В Дни исторического наследия москвичей и гостей столицы ждут более 300 очных экскурсий, лекций и квестов. Свои двери откроют около 100 памятников архитектуры разных эпох и стилей, в том числе дом Третьяковых в 1-м Голутвинском переулке, Дом культуры «ГЭС-2» на Болотной набережной, доходный дом купца Василия Быкова на 2-й Брестской улице и другие. Отдельная программа подготовлена для детей: они смогут ознакомиться с историей родного города в игровом формате, узнать, как учились люди в древней Москве, покататься на лошадях во время экскурсии по Центральному московскому ипподрому или попробовать себя в роли гончара или пряхи.

Еда и напитки

Коллаборация «Кофемании» и Ansaligy

С 18 апреля по 15 мая в сети кофеен «Кофемания» гостям предлагают лимитированный напиток «Крем-брюле», созданный в коллаборации с косметическим брендом Ansaligy. В меру сладкий, с плотной бархатистой текстурой кофейный напиток готовится на основе домашнего соуса «Соленая карамель» с добавлением сиропа из натуральной ванили. При заказе в подарок преподнесут фирменные кофейные патчи для глаз — что может быть заманчивее для бодрящего начала дня?

Новые блюда в Mátes Pizza и специальное меню в Mátes

Ленинградский проспект, д. 29, к. 3

Гостей Mátes этой весной ждут новые блюда от австралийского шефа Сэбби Кеньон в Mátes Pizza и special меню от Сэбби Кеньон в Mátes. В обновленном списке блюд — тартар из говядины с пармезаном, риет из лосося с икрой и вялеными томатами, лепешка из печи с розмарином. В печи готовят 10 видов неаполитанской пиццы: от классической «Маргариты» и «Пепперони» до авторской — с прошутто и страчателлой, угрем или тартаром из говядины.

Сэбби Кеньон предлагает попробовать новую пиццу с картофелем, беконом и халапеньо. Раздел горячего расширился домашней пастой: орекьетте с соусом болоньезе и пармезаном или с креветками на гриле и томатным соусом фра-дьяволо. На гриле шеф обжаривает лосось и подает с пастой орзо, песто и пармезаном, стейк стриплойн из мраморной говядины — с перечным соусом.

Piri Piri — винный бар с претензией на уникальность

Ул. Петровка, д. 23/10, стр. 5

По словам создателей заведения, бар Piri Piri на Петровке — новая глава светско-зажигательной трилогии, которую группа Noor Amazing Family слагает уже не первый десяток лет. Две первых главы авторства этой группы, собственно Noor и 32/05, давно и активно нуждались в продолжении темы. В интерьерах Сергея Покровского простор уживается с уютом — как и бывает в тех нью-йоркских пристанищах мечты, обитатели которых слишком богемны, для того чтобы считаться буржуазией, и слишком буржуазны, чтобы прослыть богемой.

Piri Piri — это квартира-бар из мелодраматических бродвейских постановок: гостиная человек на сорок, огромное зеркало, тайная дверца в винный шкаф, желтый диван и серебряный холодильник на кухне, который гостям при определенной ловкости позволено будет потрошить самостоятельно. Авторы меню — Наташа Березова (Stall) и шеф-повар Дмитрий Петрик (Alice). В Piri Piri к вину и коктейлям от Марата Саддарова подают оливки ночеллара, соус пирипири с лепешкой, чипсы из батата, запеченный баклажан с сальсой, стейк бавет, зеленый салат с помидорами, мортаделла с песто, «велосипедная» курица (что бы это ни значило). Развлечения: музыкальный центр с виниловым проигрывателем, холодильник на кухне (еду в скором времени можно будет брать оттуда самостоятельно), вымышленные праздники.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году


Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Москва

Врачам удалось спасти ребенка в Подмосковье после того, как он вдохнул стик от системы нагревания табака


БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ