Ждем русскую Coca-Cola? «Черноголовка» подала заявку на регистрацию бренда RuCoLa

Блог сайта «Business FM»
8

Какой будет RuCoLa и получится ли ее сделать похожей на оригинал? По мнению технолога, в рецепте оригинальной Колы нет никаких секретов, и успех нового напитка будет полностью зависеть от удачного вкуса и позиционирования нового бренда

Скоро может появиться русская Coca-Cola. Компания «Напитки из Черноголовки — Аквалайф» подала заявку в Роспатент на регистрацию бренда RuCoLa, сообщило Агентство городских новостей «Москва».

Согласно заявке, под брендом RuCoLa можно будет производить и продавать не только газированные напитки, но и содовую, соки и лимонады, а также ароматизаторы, закваску, кефир и продукты питания.

«Черноголовка» уже производит напиток «Байкал», который создали в СССР в качестве аналога Coca-Cola и Pepsi, отмечают эксперты.

Какой будет новая русская Coca-Cola и получится ли ее сделать похожей на оригинал?

Комментирует пищевой химик и технолог Ольга Косникова:

Ольга Косникова пищевой химик и технолог «Это на самом деле большой миф, что в Coca-Cola есть секретный ингредиент, о котором никто не знает. Состав Coca-Cola, как и любого напитка, написан на упаковке. Он достаточно простой. Это сахар, вода, краситель, ароматизатор, ортофосфорная кислота. Секрет здесь может составлять ароматическая композиция, этот вот уникальный вкус Колы, который создает и вкус, и запах. Но на самом деле на нашем рынке существует большое количество аналогов Coca-Cola вплоть до торговых марок различных сетей. На самом деле, это не первая попытка составить нашу русскую Колу. Если взакрытую дать напиток людям, возможно, они не узнают именно Coca-Cola ту самую оригинальную. Думаю, что добиться при грамотном технологе, который хорошо умеет делать продукты, можно, если не 100-процентной идентичности, то, во всяком случае, близости. Дальше уже будет вопрос позиционирования, маркетинга, распространения и в целом доверия к марке и того, удастся ли удержать такое же качество и стать брендом. Конечно, Coca-Cola очень недовольна, я думаю, тем, что происходит, этой попыткой присвоить их марку и сделать аналог, они будут за это бороться. Это абсолютно нормально, они имеют на это право, потому что они создали этот продукт. Одна ситуация, если бы Coca-Cola просто исчезла бы из России, не ввозилась бы, не производилась, и совсем другая, когда производство здесь, их у нас несколько, но напиток очень вырос в цене, возможно, Черноголовка попробует взять ценой».

Агентство городских новостей пишет, что Coca-Cola Company уже подала в суд по интеллектуальным правам, чтобы предотвратить регистрацию RuCoLa. В заявках фигурирует компания «Напитки из Черноголовки — Аквалайф».

В прошлом году Coca-Cola уже подавала в суд на «Черноголовку» из-за ее бренда Fantola. В американской корпорации посчитали, что торговая марка похожа до степени смешения на ее напиток Fanta. Суд иск не удовлетворил.

В начале марта Coca-Cola заявила, что приостанавливает свою деятельность в России. В Оперштабе Москвы тогда объяснили, что напитки продолжат продавать, речь идет только о прекращении инвестиций в маркетинг и новые проекты.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Мигрантам хотят запретить работать в такси


Мода

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Москва

Глава Балашихи получил благодарственное письмо от Путина


Дети

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Москва

В Лобне пройдет просветительская акция «Библионочь»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ