Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Театр пригласит зрителей на экскурсии с сюрпризами

Руководитель должен мотивировать коллектив, а значит, выглядеть и действовать достойно, считает директор м Елена Мироненко. Как проходит ее утро, узнала корреспондент «Вечерней Москвы» Альфия Камилова.

С Еленой Николаевной мы познакомились во время пресс-показа Театра на Бронной после реставрации. Стройная, легкая, улыбчивая. Она с удовольствием показывала, как изменились гардероб (теперь он стал цифровым, вместо номерков — пластиковые карты), фойе и парадная лестница, гримерки актеров и, конечно, зрительный зал. Его хозяйка так радовалась новоселью, что я сразу напросилась к ней гости, чтобы увидеть, как проходит утро директора столичного театра.

— У меня обычное утро, — улыбается Елена Николаевна, готовя свежевыжатый сок, пока я разглядываю уютную кухню. — Встаю в 7 часов 20 минут и готовлю завтрак сыну Богдану. Он любит каши, омлет и яичницу, не откажется и от хлопьев с молоком. Поэтому ему готовить одно удовольствие. Иногда в выходные он просит блины. А вообще, он, как и я, любит фрукты и ягоды. Мы стараемся придерживаться здорового питания.

— Это у нас семейное, — кивает мальчик. — Мой дедушка Николай Мироненко был тренером. Мама в 2015 году организовала турнир по пауэрлифтингу в его честь.

Богдан смотрит на часы — пора в школу, опаздывать он не любит. Мама провожает сына до двери, а закрыв дверь, берет в руки телефон.

— До школы Богдану идти 5 минут. Он самостоятельный, я знаю, но все равно переживаю. И всегда жду сообщения из приложения, что сын зашел в здание. Так мне спокойнее.

— Так, может, кофе? — шучу я.

— Нет, совсем не пью кофе. Мне не нужна его энергия — своей хватает. Я люблю воду, сок, могу травяной чай попить. Я привыкла поддерживать жизненный тонус другими средствами. В будни делаю небольшой комплекс упражнений, а в выходные — 15-минутную зарядку, занятия на велосипеде. Все, Богдан в школе. Пора в дорогу.

От района Кунцево до Театра на Бронной ехать минут 40, будет время поговорить.

— Я приехала в Москву три с половиной года назад, — рассказывает Елена Николаевна. — Полтора года искала свой район. Нашла его у станции метро «Молодежная». Здесь уютно, рядом торговые центры и школы, парки и скверы, горнолыжный спуск, бассейн и даже поле для гольфа.

Наш разговор прерывает телефонный звонок. Елена Николаевна извиняется и ведет разговор на беглом английском языке.

— Каждое утро, — поясняет директор театра, — мне звонит преподаватель английского языка, и мы 10 минут говорим обо всем на свете. Нужно мозг тренировать. А еще я люблю смотреть в окно, любоваться Москвой. Всюду красиво. Столица к весне готова. Кутузовский проспект, Триумфальная арка, Поклонная гора, Музей Победы. Там, кстати, работает моя сестра Ольга.

И снова ее прерывает звонок. Елена Николаевна вновь извиняется, внимательно читает рабочий чат, а затем продолжает рассказ:

— В планах много проектов. Мы с нашим художественным руководителем театра Константином Богомоловым — люди амбициозные. Хотим, чтобы Театр на Бронной занимал достойное место в столице. Например, сейчас мы разрабатываем для зрителей экскурсии по театру и нашей территории. Здание историческое, секретов у него масса. Поэтому уверена — москвичам сюрприз понравится.

ДОСЬЕ

Елена Мироненко родилась 21 июня 1981 года в Минусинске Красноярского края. В 2002 году с отличием окончила Санкт-Петербургский университет культуры и искусств. Там же в 2005 году окончила аспирантуру и начала преподавать. В 2009 году прошла переподготовку по специальности «Государственное и муниципальное управление», а в 2018 году — «Управление в сфере культуры».

В 2013 году управляла Музеем геологии Центральной Сибири GEOS. В 2015 году была назначена министром культуры Красноярского края. В 2018 году начала преподавательскую деятельность в Москве. В 2020 году руководила музеем «Дорога Памяти». В февраля 2021 года стала директором Театра на Бронной.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске


Москва

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»


Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны


Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Москва

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ