Добавить новость

Порядка 1,2 миллиона человек прошли диспансеризацию в Подмосковье с начала года

Vmo24.ru (Москва)
335

Порядка 1,2 миллиона человек прошли диспансеризацию в Подмосковье с начала года. Всего в 2017 году ее должны пройти 1 287 221 человек, что составляет 23% от взрослого населения Московской области. Об этом сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой. 

По словам Забраловой, медицинское обследование уже прошли около 1200 тысяч человек, что составляет почти 94% от плана на текущий год. Это на 88 тысяч больше числа обследованных за аналогичный период 2016 года.

«Из тех, кто прошел диспансеризацию в 2017 году, 36,5% были признаны практически здоровыми (I группа здоровья), 15,2% имеют факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний (II группа), у 48,3% выявлены заболевания, требующие диспансерного наблюдения или оказания специализированной медицинской помощи (III группа)», – сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, которого цитирует пресс-служба.
 

Диспансеризация подразумевает сдачу анализов, обследований и осмотр у врачей-специалистов. В материале добавляется, что жители региона могут пройти обследование в единые дни диспансеризации – рабочие субботы. По словам Дмитрия Маркова, для удобства жителей Московской области с начала года в подмосковных поликлиниках были организованы 38 рабочих суббот, в рамках которых обследование прошли более 108 тысяч человек.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Евгений Попов: Города России с самым высоким качеством жизни по итогам 1 полугодия 2025 года — это Москва, Сочи, Грозный, Санкт-Петербург, Новороссийск, Тула, Мурманск, Владимир, Калуга, Казань


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ВЦ «Раздолье» приглашает заказчиков на ценовую кухню IT-проектов


Мода

«К сожалению, это конец. Веры больше нет»: Брежнева возмутилась слухам о своей смерти




Game News

Разбор механик Фаенона из Honkai: Star Rail


News Every Day

Fed official sees July rate cut ‘unlikely,’ sticking with Powell’s view that coming months will be moment of truth for tariffs’ effect on inflation



Москва

Массовое отравление на туристическом корабле в Москве: пострадали 30 человек


Анастасия Волочкова

Никита Джигурда призвал Волочкову простить его за публикацию неприличного видео


Москва

Нарколог предостерег от употребления пива на пляже


Артемий Панарин

Хоккеист НХЛ Артемий Панарин пошутил, пытаясь оплатить проезд старой Nokia


Москва

ВЦ «Раздолье» приглашает заказчиков на ценовую кухню IT-проектов


Москва

В компании «Де Хёс» рассказали, как сохранить высокие стандарты качества кормов




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ