Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Глава НКР: Пашинян будет учитывать мнение народа Арцаха в вопросе о статусе

Блог сайта «smi.today»
419

Статус Нагорного Карабаха на данном этапе не обсуждается ни в каких документах, заявил президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян на совещании в правительстве, 25 апреля передает пресс-служба президента. Как сообщается, Арутюнян обсудил с членами правительства итоги встреч премьер-министра Армении Никола Пашиняна с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым в Брюсселе и президентом РФ Владимиром Путиным в Москве, а также политические процессы в регионе и ситуацию вокруг нагорно-карабахского конфликта. Он отметил, что при обсуждении статуса Нагорного Карабаха на любой международной площадке власти Армении должны согласовывать свою позицию по этому вопросу с властями и народом Арцаха, это оговорено с Николом Пашиняном. Также глава НКР обратил внимание на то, что после 44-дневной войны координация работы между госведомствами Армении и Арцаха стала более необходимо. Он призвал принять меры по укреплению этих связей. Напомним, в апреле решение вопроса о мире между Арменией и Азербайджаном вступило в более активную фазу. Баку и Ереван проводили множество встреч между представителями стран, а также со странами-сопредседателями Минской группой ОБСЕ. Обсуждение мира между Арменией и Азербайджаном естественно затронуло и вопрос о статусе Нагорного Карабаха. Баку еще в марте направил в Ереван 5 требований для начала переговоров о мире, в которые входило в том числе условие признания Нагорного Карабаха территорией Азербайджана. В Армении отреагировали на это противоречиво. Пашинян и его команда не высказывали никаких существенных замечаний условиям Азербайджана, глава МИД Армении Арарат Мирзоян заявил, что в этом документе нет ничего неприемлемого. Граждане Армении и оппозиция очень резко отреагировали как на условия Баку, так и на реакцию властей Армении. Не раз говорилось о том, что Нагорный Карабах ни при каких условиях не будет частью Азербайджана. Граждане напомнили, что право решать судьбу Арцаха Пашиняну никто не давал. В последние дни в Ереване проходят многочисленные протесты, на которых участники акций требуют отставки Пашиняна.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Тихий вечер...


Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами


Москва

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае


Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Москва

Цена вопроса — 30 тысяч. Что известно о сотруднике ДПС, отпустившем сбежавших после убийства байкера





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ