Швейцария снимает все ограничения на въезд в страну

Tourbus.ru
160

 
Швейцария со 2 мая снимет все ограничения на въезд, введенные из-за пандемии коронавируса, сообщает государственный секретариат по вопросам миграции.«С этого дня будут действовать обычные правила въезда», — говорится в сообщении, которое цитирует «Интерфакс».
Требование носить маски в общественном транспорте, а также магазинах и других местах, ковидные сертификаты для посещения кафе, ресторанов, музеев, театров и других объектов, пятидневный карантин были отменены в Швейцарии 1 апреля.
 
Для въезда в Швейцарию россиянам необходима швейцарская виза, выданная национальным консульством, или действующая многократная шенгенская виза другой страны. Визовый центр Швейцарии TLS в Москве начнёт принимать документы на визу со 2 мая.
 
По информации АТОР, системах бронирования туроператоров уже представлены туры в Швейцарию. Так, у туроператора PAC Group можно забронировать экскурсионные туры от двух человек с заездами до конца ноября.
«С отсутствием прямых регулярных рейсов в Швейцарию мы наблюдаем больше спрос на индивидуальные туры, чем на групповые. Добраться до городов Швейцарии можно сейчас через Стамбул, Дубай и Белград. Сегодня это основные авиахабы не только для Швейцарии, но для путешествия в страны Европы в целом», – сообщили в PAC Group.
В PAC Group добавили, что при подаче документов на визы в Швейцарию появятся новые тонкости в требуемых документах и консульских сборах. Информация об этом скоро будет опубликована на сайте туроператора.
 
У туроператора BSI Group представлены разные варианты отдыха в Швейцарии:  экскурсионные туры, туры на панорамных поездах, отдых на озерах, оздоровительные программы на курорте Бюргеншток. 
 
Готовые туры в Швейцарию есть и в ассортименте туроператора KMP Group. Эксперты KMP Group советуют лететь в Швейцарию со стыковкой в Стамбуле. Стоимость перелета туда-обратно, например, в период 21–28 мая, обойдется от 192 руб. на одного пассажира.

 


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.


Здоровье

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса


Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Сергей Брановицкий

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.


Москва

Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель


Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


Москва

Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ