Ангиографические системы нового поколения установили в МОНИКИ

Mskagency.ru (Москва)
183
27.04.2022 22:57. Агентство "Москва".

Ангиографические системы нового поколения (потолочную и напольную) установили в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте имени Владимирского (МОНИКИ). Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

«Ранее в МОНИКИ была одна рентгенооперационная. Сегодня мы открываем две новые ангиографические операционные, которые оснащены самым современным оборудованием. Это позволит значительно увеличить поток пациентов, проводить гораздо более сложные операции, а также повысит скорость оказания медицинской помощи и улучшит качество процедур», - приводятся в сообщении слова первого заместителя председателя правительства Московской области Светланы Стригунковой.

Отмечается, что аппараты включают в себя потолочную и напольную систему нового поколения. Они оснащены инновационными программами, которые позволяют существенно снизить лучевую нагрузку на пациентов и персонал, повысить качество оказываемой медицинской помощи, снижая все возможные клинические риски для пациентов Помимо этого они позволяют эффективно планировать поток пациентов и повышать качество проведения сердечно-сосудистых операций.

«В МОНИКИ поступают пациенты со всей Московской области, в том числе с самыми тяжелыми патологиями, поэтому для нас особенно актуально это оборудование. Его уникальность заключается в том, что в нем есть внутрисосудистые модальности - это дает возможность вывести картинку на монитор не только в 2D, но и в 3D, что помогает оперативнее провести операцию», - пояснил руководитель отделения рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения МОНИКИ Алексей Азаров, которого цитирует пресс-служба.

Кроме того, в новых ангиографических установках есть методы внутрисосудистой ультразвуковой визуализации, что в значительной степени позволяет улучшить результаты лечения пациентов до и после проведения операции. А также системы помогают значительно сокращать время оценки сосудистого поражения врачом, что напрямую влияет на скорость принятия решения и благополучный исход операции для пациента.

Уточняется, что оборудование было закуплено в рамках национального проекта «Здравоохранение».


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Строительство станции метро "Потапово"


Жизнь

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»


Москва

Названы самые дорогие путешествия россиян в марте


#123ru.net

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке студентов Якутии в области информационных технологий





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ