«Это - мощь»: как прошла первая ночная репетиция Парада Победы в Москве

Телеканал «Звезда»
12
В Москве одна за другой проходят репетиции перед главным парадом страны - в честь Дня Победы 9 мая. Так, корреспондент «Звезды» Максим Петренко побывал на первой ночной репетиции Парада на Тверской улице в Москве. «Мы находимся на Тверской улице, в центре Москвы. Там уже маршируют пешие расчеты - более 10 тысяч человек», - рассказал корреспондент. После двухчасовой стоянки техника двигается в сторону Красной площади. Всю колонну видно с очень близкого расстояния. Она растянулась высоко вверх по улице, здесь более ста единиц техники. На улице многолюдно - люди плотно выстроились вдоль ограждения на тротуаре. Снимают происходящее на телефоны. Чтобы посмотреть на технику, зрители стали собираться вдоль тротуаров уже с 6 часов вечера. Кто-то останавливался случайно, кто-то специально пришел посмотреть ее вблизи. «Мы видели много гостей столицы, люди записывали селфи, передавали родным, что стоят здесь, на Тверской, и стали свидетелями проезда колонны», - добавил Максим Петренко. Техника выдвинулась в центр города с временной площадки в Печатниках сегодня, примерно в 6 часов вечера. Площадка новая, от нее на 5-6 км дальше до Красной площади, чем от Нижних Мневников. Соответственно, это новые перекрытые улицы по маршруту следования. Вся техника - как с иголочки. Наблюдавшие за перемещением жители и гости столицы делились эмоциями, каково это видеть бронемашины с расстояния меньше 10 метров «Это здорово, непередаваемые ощущения. Вооруженные Силы Российской Федерации - это мощь», - поделилась впечатлениями от движения и вида военной техники одна женщина. В составе механизированной колонны более ста единиц. Это танки, включая современные «Арматы», бронеавтомобили «Тайфун», «Тигр», боевые машины пехоты, «Искандеры», системы противовоздушной обороны семейств «Бук» и «Тор», С-400 «Триумф». А также боевые необитаемые робототехнические комплексы «Уран-9». «Очень сильные впечатления. Вижу мощь нашей армии. Горжусь! Я вижу, что наша страна защищена, что наше дело - правое и мы победим», - рассказал один из очевидцев на Тверской улице. В этом и состоит плюс репетиции: парад 9-го мая - это зрелище, которое многие хотят увидеть воочию. Но на Красную площадь пустят далеко не всех. Такие вот тренировки как раз и позволяют лицезреть эту боевую технику. До сегодняшнего дня было проведено уже 13 совместных тренировок пеших парадных расчетов и расчетов механизированной колонны. Вторая ночная репетиция состоится уже 4 мая, ну а генеральный прогон - 7 числа.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России


Здоровье

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Москва

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года


Linkin Park

Умники, Linkin Park, поэты. 13 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле


Москва

МВД: автомобиль террористов установили по видео в горевшем «Крокус сити холле»


40

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных


Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Москва

В Кирове к юбилею города появится архитектурная подсветка на нескольких улицах





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ