Вкусно, но при этом смертельно опасно: как один кусок шашлыка может убить

Sosnovoborsk.site
270


Вкусно, но при этом смертельно опасно: как один кусок шашлыка может убить

Москва, 29.04.2022, 19:59:09, редакция FTimes.ru, автор Елена Броневич.

Уже совсем скоро наступят майские праздники, а это отличный повод собрать с родными и с друзьями на природе и пожарить шашлык. Жареное на огне мясо — это очень вкусно, но в то же время и очень опасно. Диетологи рассказали, как такое лакомство может привести к сердечному приступу.

Опасность шашлыка, правда ли, что от него можно умереть

Шашлык – избыточно соленая и жирная пища, которая может спровоцировать приступ гипертонического криза, а он, в свою очередь, может закончиться сердечным приступом. Об этом рассказал Михаил Гинзбург, который является врачом-диетологом и доктором медицинских наук. 

По словам специалиста, такая пища может также спровоцировать заболевания поджелудочной железы, желчного пузыря, атеросклероз и диабет. По словам врача, праздники с поездками на шашлыки, где люди едят очень много жирной пищи, а ещё и запивают ее огромным количеством алкоголя, переживают не все, поэтому следует быть предельно осторожным.

Не стоит забывать об опасности еще и на стадии приготовлении шашлыка. Сергей Хомяков, который является доктором медицинских наук, говорит о том, что в процессе приготовления мяса на углях в него проникают канцерогены. Они же, в свою очередь, при попадании в организм могут провоцировать развитие опухолей. 

Также внимательно стоит следить и за самой прожаркой. В корочке сильно прожаренного куска мяса содержатся токсичные углеводы, а вот в недостаточно прожаренном мясе могут остаться паразиты. 

Кто находится в зоне риска

Шашлык может стать опасным для людей, которые имеют серьезные проблемы с сердцем и заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Врачи рекомендуют таким людям перед приемом жареного мяса съесть кашу и кусочек хлеба. А вот сам шашлык следует кушать с огромным количеством овощей и зеленью. При этом не следует злоупотреблять самим мясом. Для таких людей достаточно съесть один кусочек, иначе проблем со здоровьем не избежать.

Полностью отказаться от шашлыка следует людям, у которых есть серьезные проблемы с сердцем. Им категорически противопоказано жареное мясо, а уж тем более с алкоголем. Если у человека периодически поднимается давление, то кусочек жирного мяса с рюмкой алкоголя могут спровоцировать инфаркт миокарда. 

Не стоит пренебрегать рекомендациями врачей. При серьезных проблемах со здоровьем лучше отказаться от шашлыка, чем потом лечить серьезные последствия. 


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве


Здоровье

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций


Москва

В Подмосковье таможенники нашли 19 редких попугаев при проверке авиагруза


#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум


Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Москва

Новые торговые объекты появятся в трех поселениях ТиНАО





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ