Тысячи школьников проверят свои силы на Просветительских играх общества «Знание»

Nashgorod.ru
38
Тысячи школьников проверят свои силы на Просветительских играх общества «Знание»
Региональные мероприятия первых всероссийских Просветительских игр для старшеклассников завершаются. Скоро победителей этого этапа ждет финал, который пройдет в Москве в рамках Просветительского марафона «Новые горизонты». Одно из важнейших направлений Просветительских игр — социальное, сообщает tass.ru. Его участники делают добрые дела в соответствии со списком, размещенным на сайте ДОБРО.РФ. С особым удовольствием ребята занимаются решением задач, связанных с городской средой, волонтерством, защитой природы, патриотическим движением, творчеством. В Просветительских играх, организованных обществом «Знание» при поддержке Минпросвещения РФ, соревнуются десятки тысяч школьников 9-11 классов и учащихся 1-2 курсов средних специальных учебных заведений. В проекте задействованы представители всех регионов Российской Федерации. Однако наибольшее число участников выдвинули Белгородская, Архангельская, Московская, Челябинская, Новосибирская, Кемеровская, Ростовская, Оренбургская, Волгоградская и Брянская области. Программа регионального этапа Просветительских игр предлагает участникам восемь состязаний по шести трекам. Особо значимым является трек «Социальная ответственность». Он разделен на два этапа. Задачи одного из этапов опубликованы на крупнейшей платформе добрых дел ДОБРО.РФ. Чтобы выбрать доброе дело по душе, ребятам достаточно заглянуть на страничку сайта. Добрые поступки, связанные с городской средой, особенно часто привлекают молодежь, которая ищет свое место в социуме. Другое популярное у игроков дело — волонтерство. Участники Просветительских игр успешно выполнили множество заданий, предложенных им в рамках Фестиваля дарения #МЫВМЕСТЕ и акции «Весенняя неделя добра». Цель этих мероприятий — оказание реальной помощи всем, кто нуждается в ней. Экологическая тема традиционно привлекает многих молодых людей. Участники Просветительских игр с удовольствием внесли вклад в дело экологического благополучия на многочисленных субботниках и других акциях природоохранной направленности. Четвертая по популярности — патриотическая повестка. Юные патриоты смогли блестяще проявить себя в рамках акции «Георгиевская ленточка», волонтерского сопровождения «Бессмертного полка» и парада Победы. Пятая востребованная молодежью дисциплина — творчество. Самым захватывающим испытанием школьники назвали программу «Студенческая весна». По итогам состязаний в шести треках участники Просветительских игр набрали баллов в личный рейтинг. Теперь все с нетерпением ждут, когда в первой декаде мая станут известны имена финалистов. Их будет шестеро от каждого из 85 субъектов Российской Федерации. Финалисты объединятся в команды, чтобы встретиться в итоговых соревнованиях в Москве, на многоборье по интеллектуально-спортивным дисциплинам. Данный этап игр состоится 17 — 19 мая в рамках федерального Просветительского марафона «Новые горизонты». Организатор — Российское общество «Знание». Место проведения — ВДНХ.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


VIP

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким


Москва

В России на треть снизилось количество дешевого жилья


#123ru.net

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну


Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Москва

Под Москвой киллер в упор застрелил предпринимателя





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ