Интерактивный урок по пожарной безопасности

«Хот» (hot)
106
Как отмечают сотрудники Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве, подобные мероприятия позволяют выработать у детей прочные знания в области пожарной безопасности, которые пригодятся им в дальнейшей жизни. На днях в государственном бюджетном образовательном учреждении города Москвы В«Школа №1504В» состоялся интерактивный урок по пожарной безопасности, посвященный Дню пожарной охраны России, который провел заместитель начальника отдела организации подготовки и применения сил Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Алексей Юрьевич Кошелев. Цель данного мероприятия – напомнить школьникам правила пожарной безопасности, предупредить баловство детей с огнем и закрепление изученного материала путем предоставления информации в игровой форме. В«Важно, чтобы дети не только понимали значимость пожарной безопасности, но и могли запомнить ту информацию, которую им рассказывают, юных слушателей очень трудно бывает заинтересовать во время урока. В помощь себе я подобрал различные виды интеллектуальных игр, чтобы сделать урок интересным и повысить вовлеченность всех учениковВ» - рассказал офицер МЧС России. Вначале мероприятия Алексей Кошелев разделил класс на три разные команды, которые должны были побороться за победу в знаниях по пожарной безопасности. Проведение урока состояло из четырех блоков: викторина по пожарной безопасности, интеллектуальная игра ««ДАВ» и В«НЕТ»», конкурс В«СМСВ» и загадки. Участники команд за каждый правильный ответ получали жетон. « целом такие игры для детей должны занимать существенное место в обучении детей и формировании у них первичных навыков защиты от пожара. Они помогают не только закреплять знания, но и отработать умения, полученные во время открытого урока. Тематику игры я применил, ссылаясь, конечно же, на возрастные особенности школьниковВ», - поделился Алексей Юрьевич. Перед тем, как были подведены итоги увлекательной игры, дети смогли принять участие в конкурсе детских рисунков, к которому подготовились заранее. Определить победителя конкурса рисунков смогли сами ученики путем голосования за понравившийся рисунок. После подсчета баллов были подведены итоги интерактивной игры, посвящённой празднованию Дню пожарной охраны России. Было решено наградить всех участников в следующих категориях: за мужество и героизм, находчивость в борьбе с огнем, за знания и умения выходить из трудных ситуаций почетными грамотами, а также объявить благодарность классному руководителю за активное участие в получении новых знаний в области пожарной безопасности. Как отмечают сотрудники Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве, подобные мероприятия позволяют выработать у детей прочные знания в области пожарной безопасности, которые пригодятся им в дальнейшей жизни. Информационное агентство "МедиаХот"

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Жизнь

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов


Москва

«Русские „ограбили“ нас». ЦСКА обвинили в подкупе судей 19 лет назад


ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Москва

В Москве поймали маньяка Мерзликина из Интернета. На его счету четыре жертвы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ