В Москве открылся свой Диснейленд — вот что нужно знать о нем прямо сейчас

Stylenews.ru
16

29 февраля в Москве открылся крытый тематический парк «Остров Мечты», который за одни выходные посетили 150 тысяч человек. Что еще нужно знать об этом месте — мы рассказываем в этом материале. 

  • «Остров Мечты» — это первый в России и крупнейший в Европе крытый тематический парк развлечений, расположившийся в Нагатинской пойме.
  • «Остров Мечты» заключил лицензионные соглашения с крупнейшими медиахолдингами и анимационными компаниями об использовании известных мультипликационных брендов: Sony Pictures Consumer Products, IMPS S.A., Viacom International Media Networks и Sanrio GmbH.
  • Концепцию крытой части «Острова Мечты» и ландшафтного парка разработали крупнейшие международные компании в сфере проектирования парков развлечений: Cunningham Architects, Chapman Taylor, Land Milano.
  • Парк включает 9 тематических зон с 27 экстремальными, семейными и детскими аттракционами, многие из которых не имеют аналогов в России и Европе.
  • Инвестиции в проект составили 1,5 млрд долларов.

В городском променаде с 10 утра до 22 часов проходила развлекательная программа для взрослых и детей с участием более 400 артистов и аниматоров.

На улочке Барселоны гости стали участниками испанского карнавала с ярким фламенко и зажигательной музыкой, увидели сражения смелых тореадоров с быками, а также приняли участие в шоу воздушных змеев.

У стен Колизея на улице Рима состоялись зрелищные бои легионеров и гладиаторов.

В Беверли-Хиллз посетители познакомились с кинозвездами – Мэрилин Монро, Джони Деппом, Элвисом Пресли, Чарли Чаплином, Джоном Траволтой и Леонардо до Каприо. 

Строгие солдаты почётного английского караула фотографировались с гостями на улице Лондона. Также здесь можно было встретить легендарную ливерпульскую четверку: двойники The Beatles исполнили знаменитые хиты группы и делали селфи со всеми желающими.

Точкой притяжения внимания стала центральная площадь Москва: в течение всего дня здесь проходила танцевально-музыкальная программа, в том числе от группы «Стиляги Band», а кульминацией стало выступление певицы Zivert.

А что насчет очередей?

«Время ожидания в очереди на отдельные аттракционы может достигать одного часа и даже больше – это распространенная практика для крупных тематических парков по всему миру, – объясняет Иван Шоль, технический директор тематического парка «Остров Мечты». – Чтобы гости не скучали в очереди перед аттракционом, мы предусмотрели сопутствующие развлечения, во время ожидания мы рассказываем историю мультфильма, тем самым подготавливая их к основному приключению».

Например, в тематической зоне «Черепашки-ниндзя» перед экстремальным аттракционом «Молот судьбы» гости попадают в секретную лабораторию злодея — доктора Бакстера Стокмана. 

Почему не все аттракционы работали?

«Отложенный запуск связан со сложностью реализации медиаконтента, который будет использоваться во время катания на аттракционах, − рассказал Амиран Муцоев, председатель совета директоров ХК «Остров Мечты». − Мы привлекли лучшие компании, которые создавали визуальные эффекты для фильмов и сериалов, таких как «Парк Юрского периода» и «Игра престолов», но не успели запустить эти аттракционы к открытию».

Причина – технический прогресс. С момента задумки аттракциона прошло более 4 лет. В процессе разработки медиаконтента было принято решение улучшить качество изображения, увеличив разрешение с Full HD на 4К (с 30 до 60 кадров в секунду). 

Насколько безопасны аттракционы?

Все аттракционы в «Острове Мечты» сертифицированы и прошли не только обязательную российскую проверку, но и добровольную — международную. Её проводила немецкая компания Technische Überwachungs-Verein TÜV-SÜD.

«Данные нормы не являются обязательными к исполнению в России, однако мы убеждены, что проведение двойной проверки способствует повышению уровня уверенности нас и наших посетителей в безопасности нашего парка», − говорит Иван Шоль.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД


Жизнь

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг


Москва

Первое видео замминистра обороны Иванова за решёткой: Даже форму не успел снять - забирали со службы


Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники


Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Москва

Bloomberg: Китай договорился с Россией о внушительной скидке на газ





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ