Рафик Загрутдинов оценил готовность детско-взрослой поликлиники на юге Москвы

"Вечерняя Москва"
97
Рафик Загрутдинов оценил готовность детско-взрослой поликлиники на юге Москвы

Строительная готовность детско-взрослой поликлиники на 320 посещений в смену в районе Бирюлево Восточное составляет 50 процентов. Об этом в четверг, 5 мая, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

— Детско-взрослую поликлинику для жителей ЖК «Царицыно» на 320 посещений в смену введут в эксплуатацию в этом году в районе Бирюлево Восточное по адресу улица 6-я Радиальная, владение 7, корпус 36. Работы на объекте выполнены наполовину. В настоящее время идет монтаж фасада и кровли. Параллельно продолжается устройство внутренних инженерных систем, — рассказал Загрутдинов.

Особенностями нового медицинского учреждения являются отдельные входы для детской и взрослой поликлиники, наличие «второго света», зон комфортного ожидания, понятная система навигации, современное медицинское оборудование, доступность для лиц с ограниченными возможностями.

Общая площадь здания составит 11 507 квадратных метров.

На первом этаже для взрослых построят зону приема анализов, выдачи справок и направлений, зону дежурного врача, аптеку и кабинет выдачи рецептов. А для детей, кроме этого, — игровую зону, зону приема анализов.

На втором этаже для взрослых расположатся терапевтическое отделение, кабинеты врачей патронажной службы, картохранилище, а для детей — кабинет здорового ребенка, зона вакцинопрофилактики, а также зона врачей педиатрического отделения.

Третий этаж для взрослых отведут для зоны функциональной диагностики, служебно-бытовых и хозяйственных помещений. Для детей будут построены зоны врачей-специалистов, лучевой и функциональной диагностики.

На четвертом этаже специалисты оборудуют зону профилактики для взрослых и детей. А на последнем, пятом этаже расположатся административные помещения.

Кроме того, в медицинском учреждении установят рентген, маммограф и аппараты УЗИ, сообщает пресс-служба Департамента строительства Москвы.

В столице также продолжаются работы в рамках масштабной программы модернизации городских поликлиник по новому стандарту. Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова отметила, что работы проводятся в 88 зданиях и завершены в 41 здании — 19 взрослых, 21 детской и одной детско-взрослой поликлинике. 


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта


Мода

Капсульная коллекция MAX&Co весна-лето 2024


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Москва

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»


Москва

Столичные коммунальщики перешли на круглосуточное дежурство из-за непогоды


Наталья Сергунина

Сергунина: В список 100 лучших ресторанов России включили 36 московских заведений


Москва

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Москва

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ