Три этапа: где будут строить российскую лунную базу

Sosnovoborsk.site
122


Три этапа: где будут строить российскую лунную базу

Москва, 14.05.2022, 19:50:51, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В отношении Российской Федерации с февраля 2022 года ввели более десяти тысяч санкций. Тем не менее, власти РФ говорят о том, что экономика способна выдержать такой натиск Запада. Еще одно подтверждение того, что Россия сможет выстоять — лунная гонка.

Где будут строить российскую лунную базу

Прямо сейчас в РФ занимаются созданием луноходов, лунных кораблей и лунных скафандров. Даже несмотря на санкции, процесс над созданием всего необходимого, что в будущем позволит свободно перемещаться по Луне, запущен и продолжается.


Три этапа: где будут строить российскую лунную базу

Главный вопрос, который беспокоит многих российских поклонников космоса — где же строить базу? Ответ на этот вопрос уже есть. Базу будут строить в районе Южного полюса. Дело в том, что там большие запасы лунного льда, а это не только питье, но и ракетное топливо, водород и кислород. Как раз в те края — к кратеру Богуславский — в 2022 году отправят долгожданную межпланетную станцию под названием «Луна-25». Эта станция станет первым шагом к возобновлению российской лунной миссии. Напомним, лунная миссия находится в простое еще со времен Советского Союза.

Три этапа лунной миссии

Многие критики думали, что Россия забросила идею покорить Луну, но это не так. На данный момент известно, что у российских специалистов есть три этапа. Первый называется вылазка. В рамках этого этапа нужно испытать корабль, затем запустить станцию, после чего задуматься о базовой концепции окололунной станции.

Второй важный этап называется «Форпост». Планы у российских специалистов такие: облететь вокруг Луны с экипажем, высадить космонавтов на Луне на четырнадцать суток, а затем развернуть спутники связи. Для высадки намечено сделать четыре пуска будущей тяжелой ракеты «Ангара-А5В». Отметим, что такая ракета способна поднять 38 тонн.


Три этапа: где будут строить российскую лунную базу

Третий этап называется «База». Специалисты говорят, что на Луне нужно будет вырыть «станцию метро» открытым способом, то есть, необходимо сделать траншею, сверху смонтировать перекрытия и на них положить слой реголита, который способен защитить от облучения. Кроме того, в России хотят сделать специальное транспортное средство, с помощью которого можно будет передвигаться на Луне.

Еще один нюанс. Россиянам предстоит развернуть навигационные спутники на окололунной и на околоземной орбите, а затем построить две лунные обсерватории. Это вполне реально сделать, но нужны средства и большая команда. Роскосмос уже занимается решением этих задач.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


Мода

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.


Москва

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта


Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Москва

Мужчину с мочекаменной болезнью спасли в больнице в Долгопрудном





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ