Дневник огородника: как вырастить ранние кабачки в 2022 году

Sosnovoborsk.site
174


Дневник огородника: как вырастить ранние кабачки в 2022 году

Москва, 15.05.2022, 20:16:52, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Российским огородникам рассказали, как можно вырастить ранние кабачки и не потратить на это много времени и сил. Как оказалось, все достаточно просто, с этим смогут справиться даже новички.

Как вырастить ранние кабачки

Кабачок — растение, любящее тепло и имеющее достаточно короткий период вегетации. Большинство огородников предпочитают его сеять сразу в грунт. В этом случае же через два месяца можно снимать первые урожаи. При посеве в грунт главным условием является хорошо прогретая и удобренная почва. Также температура воздуха не должна быть ниже семнадцати градусов. Но если вы решили собрать урожай кабачков гораздо раньше, то придется заморочиться с рассадой. Даже если саженцы и испытают стрессовую ситуацию при пересадке в грунт, то в любом случае опередят своих грунтовых братьев. В результате, вы затратите немного больше усилий, но урожай соберете гораздо раньше.

Следует учесть, что посадку семян для рассады необходимо проводить приблизительно за месяц до высадки в грунт. Как только появятся три настоящих листика, рассаду можно пересаживать в грунт. В этот период, впрочем, как и во все последующие, важно помнить о подкормке растения. На этом этапе можно применить азотсодержащие минеральные удобрения или же раствор биогумуса. Чтобы саженцы быстро окрепли, набрали листовую массу — главную «биофабрику», синтезирующую пластические вещества.


Дневник огородника: как вырастить ранние кабачки в 2022 году

Если у вас нет возможности вырастить рассаду, но хотелось бы получить урожай пораньше, выход есть. Семена кабачков можно прорастить и высаживать их в грунт уже «проклюнувшимися». Этот нетрудоемкий прием позволит получить «забег» не менее, чем в 5-7 дней. Для этого нужно завернуть семена во влажную ткань и поместить в теплое место. Через пару-тройку дней семена проклюнутся. И их можно будет переместить в грунт.

Но и в такой простой операции, как замачивание, есть своя хитрость. Ткань, в которую будете заворачивать семена, смочите не водой, а раствором стимулятора роста. Например, Эпином. Но можно и раствором борной кислоты, перекиси водорода или биогумуса. Хороший результат дает замачивание в соке алоэ, каланхоэ. Юный росточек с первого дня получит толчок для мощного старта.

Чтобы получить хороший ранний урожай кабачков, нужно правильно выбрать место. Оно должно быть хорошо освещено солнцем и защищено от сквозняков. Кроме того, на нем минувшие три года не должны были расти ни кабачки, ни их ближайшие родственники: огурцы, патиссоны, тыквы и т. д.

Как правильно ухаживать за кабачками

Поливают кабачки умеренно, но часто, без перелива и застоя воды, под корень, чтобы не допускать пересыхания земляного кома. Потому что при перепаде давления в корневой системе станет растрескиваться и загнивать стебель, что неизбежно приведет к гибели растения. Вода для полива обязательно должна быть теплой.

Кабачки — очень «прожорливы», поэтому нуждаются в регулярных подкормках. Не только в период выращивания рассады, но и в последующем.


Дневник огородника: как вырастить ранние кабачки в 2022 году

Первую подкормку, как правило, дают через 12-15 дней после того, как появятся всходы. Следующую — через пару недель после первой. И в последующем каждые две-три недели подкармливать кусты после полива. В качестве подкормки применяют настой органики, коровяка или птичьего помета, обогащенный фосфорным удобрением, суперфосфатом.

Если с органикой проблемы, то можно подкормить раствором нитрофоски. Это обеспечит растения и азотом, и фосфором. Впрочем, можно купить готовые комплексные смеси либо гранулированный куриный помет.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам


Жизнь

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером


Москва

В Московской области начался сезон пала травы


РФ

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье


Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Москва

В Московской области начался сезон пала травы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ