Innostage защитит контейнерную разработку с SIEM и SOC

Агентство «iTrend»
348
Innostage защитит контейнерную разработку с SIEM и SOC

Компания Innostage, входящая в топ-5 ИБ-интеграторов России, в рамках Positive Hack Days 2022 представила сервис по защите контейнеров Kubernetes. Продукт Innostage на базе решения Luntry позволяет включать контейнеры и микросервисы, созданные с их применением, в периметр мониторинга и реагирования корпоративных SIEM-систем и центров мониторинга информационной безопасности (SOC).

Подход Innostage к защите контейнерных сред примиряет DevOps-разработчиков со специалистами по кибербезопасности. Контроль над ресурсами среды контейнеризации позволяет составить единую картину взаимодействия микросервисов между собой и с остальной инфраструктурой, а также позволяет сформулировать понятные требования к обеспечению безопасности контейнеров. Это дает возможность защищать контейнеры на каждом из этапов разработки и исключить ситуаций, когда функциональность требуется переделывать из-за несоблюдения требований по ИБ. При этом решение не усложняет архитектуру микросервисов, собранных из контейнеров, и не сказывается отрицательно на их производительности.

Продукт Innostage интегрируется в контейнерную среду изолированно, не затрагивая существующих систем и сервисов, как в рамках инфраструктуры on-premise, так и в облаке. Он позволяет ИБ-специалистам получать из контейнеров информацию, необходимую для принятия решений, направленных на уменьшение ландшафта угроз за счет анализа событий, обогащенных контекстом с кластеров Kubernetes. Каждому контейнеру можно назначить правила доступа — сетевые, по процессам или по обращению к файловой системе.

«Для специалистов по кибербезопасности контейнеры — это буквально “черные ящики”, источники новых видов атак. Учитывая распространенность контейнеров при создании новой функциональности, их работоспособность может влиять на киберустойчивость бизнеса. Чтобы этого не произошло, мы посредством нашего сервиса включаем контейнеры в состав “доверенной среды”, которая нуждается в пристальном мониторинге для обеспечения непрерывности ключевых бизнес-процессов. Решение обеспечивает “win-win”: довольны и ИБ-специалисты, и разработчики», — рассказывает Михаил Черкашин, руководитель направления AppSec, ГК Innostage.

Популярность микросервисной архитектуры привела к тому, что они становятся объектами интереса киберпреступников. Как следует из исследования RedHat, каждая компания, использующая контейнеры, зафиксировала как минимум один ИБ-инцидент. В 2021 году защита контейнерных сред впервые вошла в программу киберполигона The Standoff, и эта практика продолжается в 2022 году.

О группе компаний Innostage (https://innostage-group.ru/)

Группа компаний Innostage специализируется на решении задач в области кибербезопасности. В рейтинге CNews Security компания занимает 12 место, а также 4 позицию среди ИБ-интеграторов. Ключевые направления деятельности: информационная безопасность, внедрение средств защиты информации, системная интеграция, безопасность АСУ ТП и комплексных инженерно-технических средств. Офисы расположены в Казани, Москве, Краснодаре, Иннополисе. 

Среди клиентов компании: ПАО «НК «РОСНЕФТЬ», ПАО «Россети», Госкорпорация «Росатом», ПАО «Газпром», ПАО «Транснефть», ПАО «Интер РАО», ПАО «СИБУР Холдинг», АО «Газпромбанк», ПАО «АК БАРС» БАНК, Правительство г. Москвы, Правительство Республики Татарстан. 

На базе ГК Innоstage функционирует Центр предотвращения киберугроз СyberART, отвечающий за мониторинг и быстрое реагирование на инциденты ИБ. Специалисты проводят анализ защищенности и тестируют компании на проникновение злоумышленников. СyberART является центром ГосСОПКА и обеспечивает безопасность объектов критической информационной инфраструктуры.  

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО станет современным спорткомплексом


Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Москва

В Москве 19 апреля ожидается облачная погода и небольшой дождь





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ