Фанаты «Зенита» перед выездом к «Спартаку» посетили Ржевский мемориал Советскому солдату

Ирина Будеева
2268
Фанаты «Зенита» перед выездом к «Спартаку» посетили Ржевский мемориал Советскому солдату

Болельщики «Зенита» перед важным матчем в столице посетили мемориал во Ржеве. Советский солдат благосклонно принял гостей: петербургский футбольный клуб продлил беспроигрышную в этом году серию.

Футбольный клуб «Зенит» уже давно оформил очередное чемпионство, но это никак не отменяло важности выезда петербуржцев в Москву – матчи со «Спартаком» всегда имеют принципиальное значение. А уж после того, как в предыдущей встрече «Зенит» катком проехался по своему заклятому противнику со счетом 7:1, столица рассчитывала смыть позор. Так что поддержка болельщиков сине-бело-голубых была очень важна.

Фанаты петербургского «Зенита» это отлично понимали. Часть из них решила подстраховаться, попросив поддержки свыше. Хотя, в первую очередь фанты заехали во Ржев к мемориалу Советскому солдату, чтобы выразить уважение павшим при защите Родины, а заодно и посмотреть на ставший уже легендарным бронзовый монумент воина, чья шинель распахивается стаей журавлей.

Город воинской славы последние годы пользуется повышенной популярностью россиян. Не последнюю роль в этом сыграл прогремевший в 2019 году на всю Россию фильм режиссера Игоря Копылова «Ржев», основанный на книге фронтовика Вячеслава Кондратьева «Искупить кровью». В повести красноармейцы выбивают из деревни Овсянниково фашистов, потеряв при этом очень много солдат. Перед ротным и его людьми стоит задача оттянуть силы врага на себя, поскольку командование решило наносить удар на другой линии фронта. В подмоге отказано. Поэтому приказ «ни шагу назад» в деревне воспринимают как смертный приговор. Но советский офицер против бездумного уничтожения своих подчиненных, и он находит ошеломительный выход из сложившегося тупика. Кино увидело свет благодаря внуку того самого ротного – петербургскому бизнесмену Евгению Пригожину, который принял участие в финансировании крупного проекта. Съемочная группа сделала все, чтобы не отступать от духа книги. В картине война не романтизируется: нет ни одного женского персонажа, и отсутствует любовная линия. В итоге получился один из самых честных и жестких фильмов про войну.

Матч «Спартак» - «Зенит» тоже выдался непростым. Если в первом тайме команды так и не смогли открыть счет, то во втором Александр Соболев начал было мстить за унижение в предыдущей встрече – 1:0, Москва повела. Вот тут-то и пригодилась помощь свыше, на которую рассчитывали петербургские фанаты.

Уже в добавленное время судья назначил пенальти в ворота «Спартака». 91-я минута, внезапно к точке подходит молодой Андрей Мостовой, а не опытный Дзюба, и забивает. «Зенит» в этом году еще ни разу не проигрывал в чемпионате.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок


Мода

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России


Новости 24 часа

Следим за языком: какие проблемы выявил Первый фестиваль национальных театров


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме


Москва

Губернатор Воробьев: 4 новых индустриальных парка запускают в Подмосковье


РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации


Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Москва

Время “Ч” для Турции пришло. Куда будет грести Эрдоган?





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ