Фанаты «Зенита» перед выездом к «Спартаку» посетили Ржевский мемориал Советскому солдату

Ирина Будеева
2268
Фанаты «Зенита» перед выездом к «Спартаку» посетили Ржевский мемориал Советскому солдату

Болельщики «Зенита» перед важным матчем в столице посетили мемориал во Ржеве. Советский солдат благосклонно принял гостей: петербургский футбольный клуб продлил беспроигрышную в этом году серию.

Футбольный клуб «Зенит» уже давно оформил очередное чемпионство, но это никак не отменяло важности выезда петербуржцев в Москву – матчи со «Спартаком» всегда имеют принципиальное значение. А уж после того, как в предыдущей встрече «Зенит» катком проехался по своему заклятому противнику со счетом 7:1, столица рассчитывала смыть позор. Так что поддержка болельщиков сине-бело-голубых была очень важна.

Фанаты петербургского «Зенита» это отлично понимали. Часть из них решила подстраховаться, попросив поддержки свыше. Хотя, в первую очередь фанты заехали во Ржев к мемориалу Советскому солдату, чтобы выразить уважение павшим при защите Родины, а заодно и посмотреть на ставший уже легендарным бронзовый монумент воина, чья шинель распахивается стаей журавлей.

Город воинской славы последние годы пользуется повышенной популярностью россиян. Не последнюю роль в этом сыграл прогремевший в 2019 году на всю Россию фильм режиссера Игоря Копылова «Ржев», основанный на книге фронтовика Вячеслава Кондратьева «Искупить кровью». В повести красноармейцы выбивают из деревни Овсянниково фашистов, потеряв при этом очень много солдат. Перед ротным и его людьми стоит задача оттянуть силы врага на себя, поскольку командование решило наносить удар на другой линии фронта. В подмоге отказано. Поэтому приказ «ни шагу назад» в деревне воспринимают как смертный приговор. Но советский офицер против бездумного уничтожения своих подчиненных, и он находит ошеломительный выход из сложившегося тупика. Кино увидело свет благодаря внуку того самого ротного – петербургскому бизнесмену Евгению Пригожину, который принял участие в финансировании крупного проекта. Съемочная группа сделала все, чтобы не отступать от духа книги. В картине война не романтизируется: нет ни одного женского персонажа, и отсутствует любовная линия. В итоге получился один из самых честных и жестких фильмов про войну.

Матч «Спартак» - «Зенит» тоже выдался непростым. Если в первом тайме команды так и не смогли открыть счет, то во втором Александр Соболев начал было мстить за унижение в предыдущей встрече – 1:0, Москва повела. Вот тут-то и пригодилась помощь свыше, на которую рассчитывали петербургские фанаты.

Уже в добавленное время судья назначил пенальти в ворота «Спартака». 91-я минута, внезапно к точке подходит молодой Андрей Мостовой, а не опытный Дзюба, и забивает. «Зенит» в этом году еще ни разу не проигрывал в чемпионате.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Мост в Нагатинском затоне надвинут уже на 58 м


Жизнь

Гастроли Московского театра кошек Ю.Куклачева с программой «МЯУГЛИ» в Санкт- Петербурге!


Новости 24 часа

Импортонезависимые комплексы «Рексофт» для автоматизации аэропортов вошли в национальный реестр ПО


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Game News

Duck Game developer not fazed by potential publisher delisting: "I will never stop updating it as long as my hands and eyes work"


News Every Day

Sci-Fi Creepypasta The Devolution Experiment Body HORROR Story



Москва

Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечение


Александр Розенбаум

Сеть пивных Александра Розенбаума погасит долги перед коммунальными службами


Москва

Источник «360»: человек погиб, еще один пострадал в массовом ДТП под Москвой


Сергей Брановицкий

Рассылка Песни или Музыки на все Радиостанции России, СНГ и Мира, а также по всем СМИ России.


Москва

Пластический хирург Мадина Байрамукова: антитренды 2024-го


Москва

Дошколятам рассказали о пользе и вреде огня





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ