ОЭЗ «Технополис «Москва» расширится за счет новых корпусов, которые обеспечат более 1000 рабочих мест

ОЭЗ «Технополис «Москва» расширится за счет новых корпусов, которые обеспечат более 1000 рабочих мест

На площадке «Алабушево» на территории особой экономической зоны «Технополис «Москва» начнется строительство нового технологического промышленного парка. Его первые объекты начнут возводить по адресу: район Силино Зеленоградского административного округа, проспект Генерала Алексеева, вл. 17-19. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Специалисты Мосгосстройнадзора выдали инвестору разрешительную документацию на первый этап строительства технологического промышленного парка, расположенного на трех смежных землеотводах территории особой экономической зоны. Здесь планируется возвести три производственных корпуса общей площадью более 54 тыс. кв. метров», - рассказал Игорь Войстратенко.

Он отметил, что новые промышленные строения обеспечат 1164 новых рабочих места.

Первый корпус будет приспособлен для изготовления профилированного листа, второй и третий – для производства текстильных изделий. Все здания имеют переменную этажность от 1 до 3 этажей. Кроме того, предусмотрено строительство контрольно-пропускного и распределительного пунктов.

 

На территории будет расположена плоскостная стоянка вместимостью 300 машино-мест и парковка для крупногабаритного транспорта на 12 машин. 11 парковочных мест выделено для маломобильных граждан.

 

В рамках благоустройства проложат тротуары с возможностью проезда пожарной техники, организуют хозяйственные площадки, разобьют газоны, посадят кустарники и деревья.

Внутренняя планировка зданий будет выполнена с учётом зонирования, обеспечивающего бесперебойную работу предприятий. В их состав войдут производственные блоки, погрузочные и складские зоны, а также административные, офисные и санитарно-бытовые помещения, в том числе медпункты и столовые в каждом корпусе.

 

Согласно проекту, для людей с ограниченными возможностями здоровья будет реализована возможность устройства рабочих мест, обеспечены доступность и удобные пути движения ко всем функциональным зонам и площадкам участка и здания, а также входам и элементам благоустройства.

Здания оборудуют системами оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, системами охраны входа, контроля доступа и видеонаблюдением.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Алексей Заварухин: Никто не ожидал, что «Трактор» заберет две игры в Москве


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Что известно о похищении туристки из России в Мексике. Муж выкупил Марию у местного картеля за 2 400$


VIP

Пластический хирург Мадина Байрамукова: антитренды 2024-го


Новости 24 часа

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Game News

Мафия-НН: Осознав всю нелепость своего положения, "мирняк" собрался и поразил своего обидчика в самую его сущность бытия.


News Every Day

Sci-Fi Creepypasta I Met Myself On A Mirrored Earth Alternate Reality Story



Москва

"Известия": Песков оценил идею переговоров РФ и США о контроле над вооружениями


Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова проголосовала на выборах и раздала автографы желающим


Москва

Великолукский кабельный завод наращивает объёмы экспорта


Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.


Москва

Пластический хирург Мадина Байрамукова: антитренды 2024-го


Москва

Великолукский кабельный завод наращивает объёмы экспорта





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ