Алексей Сиднев покинул Senior Group

Vademec.ru
237

Как сообщил Vademecum Алексей Сиднев, его рабочие отношения с Senior Group прекратились 12 мая. «Таким было решение мажоритарного акционера по причине невыполнения компанией планов по прибыли, а также в связи с изменением подхода к развитию сети после 24 февраля», – пояснил он.

До 24 февраля Senior Group успела заключить с правительством Москвы концессионное соглашение на возведение центра мощностью 100 мест, в который планировалось вложить 600 млн рублей. Параллельно планировалось за 310 млн рублей реконструировать еще одно здание в столице под те же цели, а также построить центр на 144 места по концессии с Ленинградской областью. Теперь перспективы этих проектов туманны.

«Изменится спрос на коммерческие услуги пансионатов. Основные игроки рынка ориентированы на средний класс, а он будет сокращаться. Это в том числе работники транснациональных компаний, топ-менеджеры, которые сейчас вполне могут потерять работу. Да что там, многие уже приходят к нам и говорят, что больше не могут покрывать все расходы, просят перевести их родственника из одноместной в двухместную палату, из двухместной в трехместную», – описывал ситуацию в отрасли Алексей Сиднев в середине марта 2022 года.

К настоящему моменту оказался закрыт один из филиалов Senior Group – в Одинцово.

С 2014 года собственники Европейского медицинского центра владеют контрольным пакетом Senior Group. У Алексея Сиднева оставалось около 25% долей, судьба которых, по его словам, решается в настоящее время. Сам он планирует сосредоточиться на развитии собственных проектов, в том числе в сфере ухода за пожилыми людьми.

Алексей Сиднев в 1995 году окончил Московский энергетический институт (Технический университет) по специальности «теплофизика», в 1996-м – Международный университет в Москве по специальности «менеджмент». В 2000 году получил степень MBA в Tuck School of Business (США). В 1997–2007 годах работал в лондонском офисе компании Booz Allen Hamilton Inc. (теперь Strategy&), специализирующейся на консалтинге в сфере стратегии и операционного управления, где сделал карьеру от специалиста до младшего партнера.

В 2007 году Сиднев основал в России проект «Серебряный век», направленный на развитие отечественной системы стационарного обслуживания пожилых людей (с 2011 года Senior Group) по международным стандартам. Алексей Сиднев активно продвигал необходимость комплексного медико-социального ухода за пожилыми людьми и идею государственно-частного партнерства в этой сфере. В 2013 году создал НП «Мир старшего поколения» для объединения ведущих операторов рынка, заинтересованных в повышении качества услуг в социальной сфере и организации взаимодействия между органами власти и бизнесом.

В 2021 году выручка трех точек сети Senior Group составила 796,86 млн рублей, тогда как в 2020-м этот показатель достигал 958 млн рублей. «Снижение выручки было спровоцировано прекращением (с 2021 года) контракта с Департаментом труда и соцзащиты населения Москвы на аутсорсинг младшего медицинского персонала, а также в связи со снижением заполняемости в конце 2020 и начале 2021 года из-за эффекта ковида во всей отрасли», – пояснил Vademecum Алексей Сиднев.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.


Здоровье

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Шарлот

В Самаре суд оставил певца Шарлота под стражей


Москва

Двух поймали. Задержали отца и друга, напавших на байкера в Москве


Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Москва

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ