Белорус Игорь Ярошевич одержал победу на первом турнире Борцовской лиги Поддубного

Спорт Mail.Ru
22

Финал турнира по греко-римской борьбе в весовой категории до 87 кг вышел полностью белорусским: до финальной стадии добрались Игорь Ярошевич и Кирилл Маскевич. В решающей схватке Ярошевич одержал победу на туше (6:3), уложив соперника на лопатки.

Таким образом, в соревнованиях по греко-римской борьбе на первом турнире Лиги Поддубного белорусы завоевали три медали: помимо золота Ярошевича и серебра Маскевича бронзу нашей команде принес Павел Глинчук (до 97 кг).

В пятничной программе остался еще один финальный поединок с участием представителя Беларуси: борец вольного стиля Магомедхабиб Кадимагомедов сразится за победу в категории до 79 кг с Радиком Валиевым из России.