Терапия будущего: Развитие генетических технологий обсудят в Москве 10 июня 2022 года

PR medicine
2965
Терапия будущего: Развитие генетических технологий обсудят в Москве 10 июня 2022 года

В рамках ежегодной конференции «Терапия будущего», 10 июня 2022, в 15 часов, состоится круглый стол «Обеспечение развития генетических технологий в текущих экономических условиях – исследования, разработки, материально-техническое оснащение». Мероприятие пройдет, на площадке Всероссийского научно-практического конгресса «Орфанные болезни».

Повышение качества и продолжительности жизни человека сегодня связаны с прорывными методами лечения, созданием принципиально новых лекарств клеточной и генной терапии, а также инструментов высокоспецифичной молекулярной диагностики. В России действует Федеральная научно-техническая программа развития генетических технологий на 2019–2027 годы, которая предполагает создание и развитие на базе научных и образовательных организаций лабораторий и центров, проводящих исследования в области генетики. Кроме этого, прорабатываются меры поддержки разработки препаратов, диагностических систем и моделей заболеваний человека.

Направление генетических технологий в России в последнее время стало областью не только научных интересов, но и сферой приложения усилий разработчиков и представителей бизнеса. Однако, в текущих экономических условиях возникает необходимость пересмотра ряда подходов. Для наиболее полного обсуждения сложившейся ситуации на круглом столе соберутся ведущие эксперты исследовательских центров и институтов, специалисты фармацевтических и медицинских компаний, уполномоченные лица системы здравоохранения и регулирующих органов.

Модераторами дискуссии выступят Директор ФГБНУ «МГНЦ», главный внештатный специалист по медицинской генетике Минздрава России, президент Ассоциации медицинских генетиков России Сергей Куцев и Советник Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Алехин.

К участию в круглом столе приглашены представители Минздрава России, Минпромторга России, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Ассоциации медицинских генетиков России, Агентства по технологическому развитию, НИЦ «Курчатовский институт», Фонда «Круг добра», а также компаний, ведущих свою деятельность по направлению генетических технологий.

Адрес проведения мероприятия: г. Москва, Новый Арбат д. 36

Ознакомиться с программой и спектром тем мероприятия, а также зарегистрироваться можно на сайте: https://therapyofthefuture.ru/

Регистрация бесплатна! 

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Жизнь

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

Подключение системы отопления в Московской области


Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»


Москва

ММКФ и БРИКС: как пишется история кино


Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Москва

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни


Москва

Электровелосипед горит и поджигает квартиру – вот как это произошло





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ