Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

УПРАВЛЕНИЕ РОСГВАРДИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ОРУЖИЯ!

УПРАВЛЕНИЕ РОСГВАРДИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ОРУЖИЯ!

Уважаемые владельцы! Следует тщательно соблюдать правила оборота оружия, которые определены Федеральным Законом Российской Федерации «Об оружии» и «Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации». Несоблюдение установленных правил влечет как административную, так и уголовную ответственность, а также изъятие оружия и аннулирование разрешений на право его хранения и ношения. Напоминаем Вам, что не позднее, чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий и разрешений на оружие их владельцы представляют в подразделения лицензионно – разрешительной работы Росгвардии заявления и документы, необходимые для продления соответствующих лицензий и разрешений. В случае нарушения установленных сроков перерегистрации (регистрации приобретенного оружия), гражданин может не только лишится права на получение разрешительных документов, но и самого оружия, изымаемого в случае окончания сроков действия разрешений, с последующим привлечением к административной ответственности и наложением штрафа (статья 20.11 КоАП РФ). Граждане обязаны хранить оружие и патроны по месту жительства в запирающихся на замок сейфах и исключить доступ к ним посторонних лиц, особенно детей. За допущенные владельцем оружия нарушения правил хранения и ношения оружия предусмотрена административная ответственность в соответствии с положением части 4 ст.20.8 КоАП РФ, одновременно с этим, владелец оружия также может нести и уголовную ответственность, предусмотренную ст.224 УК РФ «Небрежное хранение огнестрельного оружия», создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия. Также сообщаем, что законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Однако, лицо, добровольно выдавшее предметы вооружения, освобождается от уголовной ответственности. Гражданам, добровольно сдавшим незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства устанавливается денежное вознаграждение. Для добровольной сдачи оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств следует обращаться в любой орган внутренних дел или участковый пункт полиции, либо в территориальное подразделение лицензионно-разрешительной работы. Для получения более подробной информации обращайтесь в территориальные подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Саратовской области.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю


Мир

«Блюдо дня» от шеф-повара


Новости 24 часа

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске


Москва

УК Подмосковья ремонтируют отмостки в домах в рамках Месяца чистоты


#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе


Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Москва

Два подмосковных проекта стали победителями конкурса спортпроектов «Ты в игре»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ