«Метриум»: Пятая очередь ЖК «Кварталы 21/19» введена в эксплуатацию

Компания «Метриум»
3900
«Метриум»: Пятая очередь ЖК «Кварталы 21/19» введена в эксплуатацию

Компания «Метриум» сообщает о вводе в эксплуатацию заключительной очереди ЖК «Кварталы 21/19». Она состоит из 5 жилых корпусов и подземной автостоянки. Девелопер проекта – ГК «ВекторСтройФинанс». Эксклюзивный партнер по реализации новостройки – «Метриум».

 

Комитетом государственного строительного надзора города Москвы выдано разрешение на ввод в эксплуатацию пятой, финальной очереди ЖК комфорт-класса «Кварталы 21/19». В нее входят 5 жилых корпусов (20, 21, 22, 23, 24) переменной высотности (9-23 этажа), в которых расположены 770 квартир, а также подземный паркинг на 426 машиномест, часть из которых – семейные. Получение данного документа подтверждает, что все работы на объектах полностью завершены, а при их возведении соблюдены все действующие нормы и требования.

Строительство пятой очереди ЖК «Кварталы 21/19» началось в I квартале 2019 года, продажи стартовали во II квартале 2019 года. За это время было реализовано 89,9% квартир, а средняя стоимость квадратного метра выросла на 59,4% (с 204,5 тыс. рублей до 326,1 тыс. рублей).

Жилой комплекс «Кварталы 21/19» расположен в Рязанском районе, в 5 минутах пешком от станции метро «Стахановская». Архитектурная концепция проекта разработана известным бюро «Цимайло, Ляшенко и Партнеры», на счету которого немало знаковых городских объектов. Все корпуса размещены с учетом принципов квартальной застройки, что позволяет сформировать закрытые внутренние пространства с детскими и спортивными площадками. На первых этажах размещены различные объекты сервиса и торговли.

Уделено внимание и развитию социальной инфраструктуры. Уже приняли первых воспитанников детский сад и детский центр развития, в скором времени в эксплуатацию будет введена школа.

Отличительной чертой ЖК выступает наличие собственного пешеходного бульвара с прогулочной зоной и общественными пространствами. Кроме того, в границах бульвара расположен собственный ландшафтный парк, спроектированный бюро AFA – создателями «Сочи Парк».

«Одним из актуальных урбанистических трендов выступает концепция «города в городе», – комментирует Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум». – Она предполагает, что вся необходимая инфраструктура (как социальная, так и рекреационная) находится в границах проекта, что существенно экономит время резидентов комплекса. Ярким примером такого подхода выступает ЖК «Кварталы 21/19», последняя очередь которого уже введена в эксплуатацию».

В продаже представлены студии, однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры. Бюджет покупки студии начинается от 10,7 млн рублей (30,3 кв. м), однокомнатной квартиры – от 11,7 млн рублей (29,3 кв. м), двухкомнатной – от 12,6 млн рублей (51,4 кв. м), трехкомнатной – от 20,8 млн рублей (73,1 кв. м).

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!


Жизнь

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Москва

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове


Певица

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"


Москва

Когда поможет коммерческая скорая помощь?


Спорт

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Москва

Вечерние рейсы из Томска в Москву летом 2024г станут ежедневными





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ