Учитель ONE! International School прошел в третий этап конкурса «Вклад учителя 2022»

403
Учитель ONE! International School прошел
в третий этап конкурса «Вклад учителя 2022»

Педагог начальной школы ONE! International School в ЖК «Мосфильмовский» Анастасия Игнатьева прошла в третий этап конкурса «Вклад учителя 2022», целью которого является создание сообщества преподавателей из частных школ.

 

Анастасия Игнатьева – преподаватель начальной школы и классный руководитель 3-го класса учебного профиля International в ONE! International School в ЖК «Мосфильмовский» прошла в третий этап Всероссийского конкурса учителей частных школ «Вклад учителя 2022».

 

Конкурс отмечает заслуги преподавателей частных школ. В прошлом году участие могли принять только учителя из России, а в 2022 году границы расширились, заявки стали регистрировать и от иностранных педагогов. Организаторы стараются не ограничивать порог входа – к участию принимаются учителя любого возраста и направления. В этом году заявки на участие подали больше 200 человек.

 

«Конкурс относительно новый и проводится только второй раз, поэтому нет четких условий и рамок. Сами организаторы напрямую говорят о том, что они учатся, слышат и слушают нас. При этом хочу отметить, что организация проходит на очень высоком уровне», – отметила Анастасия Игнатьева.

 

Конкурс состоит из 3-х этапов, каждый из которых оценивают члены жюри – такие же учителя частных школ:

 

Первый этап – снять видеоролик и представить в нем свою школу. При оценке работы внимание обращается на: креативность, раскрытие темы, сторителлинг и юмористическую составляющую. В заключении первого этапа жюри отобрали лишь половину участников – 100 человек.

Второй этап – разработать уникальный сценарий образовательного мероприятия. Критерием оценки выступали: степень раскрытия темы, креативность идеи и ее адаптивность. По итогам этапа далее прошло только 50 учителей.

Третий этап –  реализовать событие по сценарию учителя из другой школы. Анастасии Игнатьевой выпало провести мероприятие, посвященное Дню космонавтики. Она адаптировала сценарий для своих учеников и провела мероприятия «Через тернии к звездам», которое включало викторину, экскурсию в музей космонавтики, спортивное соревнование, а также изготовление поделок, посвященных космосу. Сейчас Анастасия готовит отчет, чтобы представить его членам жюри. Во время защиты они сами будут звонить школьникам, чтобы получить живую обратную связь.

 

В заключении третьего этапа, который состоится в конце апреля, в финал выйдет только 10 человек.

 

«Цель данного конкурса - создать сообщество и познакомить учителей частных школ друг с другом. Благодаря этому конкурсу у меня появился чат с учителями из частных школ, которые обмениваются опытом, организовывают мероприятия, находясь на разных концах страны. В чате дружеская обстановка, даже те участники, которые выбыли из конкурса, выражают свою поддержку. Это творческий конкурс, который вдохновляет и помогает раскрыться в профессии, понять и проверить в себя», –  прокомментировала Анастасия Игнатьева.

 

***

ONE! International School — сеть частных садов и школ, работающая по новому образовательному стандарту ONE!, разработанному специалистами компании в соавторстве с зарубежными методистами. Учебный процесс организован с применением методики международного бакалавриата, финской образовательной модели, имеет глубокое погружение в культуру и практику предпринимательства и адаптирован под ФГОС для школ и садов.

Образовательный стандарт, реализуемый в сети ONE! International School, дает детям не только фундаментальные знания, но и развивает необходимые для современного человека 12 навыков и компетентностей, таких как умение учиться, общественная позиция и гражданское сознание, настойчивость, адаптивность, инициативность, решение проблем и задач, любознательность, коммуникация, кооперация, критическое и креативное мышление и самоорганизация. Практики, развивающие компетентности, интегрированы во все учебные процессы и содержание предметов. В образовательный стандарт ONE! International School помимо обязательных дисциплин уже с 1 класса введен курс предпринимательства.

Миссия ONE! International School: воспитывать нравственных, глобальных, продуктивных и здоровых людей, способных менять мир к лучшему. Мир меняют технологии, а технологии создают люди.

Выпускников ONE! International School готовят к поступлению в ТОП-50 мировых университетов, трудоустройству в ведущие технологические компании России и социальному предпринимательству.

ONE! International School – это 4 детских сада и 2 школы, 2 центра исследования и разработки, 2 предпринимательских лагеря на курорте Роза Хутор и в Подмосковье и Центр подготовки педагогов с возможностью ежегодного обучения до 1 000 человек. К настоящему времени в рамках Системы воспитано более 3 000 учащихся.

К 2026 году ONE! International Educational Group планирует открыть еще 3 новые собственные школы, запустить глобальный сервис по управлению образовательными учреждениями на базе собственной технологии ONE! Management, а к 2032 году - обучать 10 000 школьников и обеспечить поступление до 3 000 своих выпускников в ведущие мировые университеты, а также устроить 2 000 выпускников на работу в технологические компании России.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Жизнь

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи


Москва

Воскресенский лицей примет участие в математическом проекте


Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


Москва

Бубнов предсказал победителя матча «Рубин» - «Локомотив»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ