Ученица ONE! International School победила в международном конкурсе «British Bulldog»

353
Ученица ONE! International School победила в международном конкурсе «British Bulldog»

Ученица 7-го класса школы ONE! International School заняла первое место в XV международном игровом конкурсе по английскому языку «British Bulldog». Она опередила 28327 семиклассников из других школ Москвы.

«British Bulldog» — это престижный международный конкурс, нацеленный на  развитие интереса к языку и культуре англоязычных стран. Программа ориентирована на школьников с разным уровнем подготовки. Участником может стать любой учащийся со 2 по 11 класс. Задания конкурса направлены на проверку уровня знаний по английскому языку: грамматике, лексике; обязательным является блок аудирования. В этом году конкурс проходил 15 декабря 2021 года. Организаторами было подготовлено пять вариантов заданий. Участники из 2-х и 3–4-х классов отвечали на 30 вопросов, участники других возрастных групп – на 45.

Результаты конкурса были объявлены в апреле 2022 года. Ученики ONE! International School достойно показали себя. Кроме первого, в копилке школы два вторых места      (среди 5-6-х и 7-8-х классов) и одно третье место (среди 5-6-х классов). Еще четверо учащихся вошли в десятку лучших по СЗАО г. Москвы.

Такие высокие результаты – следствие того, что в сети школ ONE! International School большое внимание уделяется изучению английского языка. Уровень знаний школьников регулярно подтверждается высокими результатами Кембриджских экзаменов (Starters, Movers, Flyers, KET, PET, FCE) и сертификацией по международному стандарту и шкале CEFR. Преподавание ведется по самым передовым учебникам издательства Macmillan Education «Give me five» в начальной и «Gateway» в основной школах.

Уже с первого класса в программе предусмотрено 5 уроков иностранного языка в неделю. Преподавателями активно используется метод погружения в англоговорящую среду: разговоры с детьми только по-английски, максимальная личная вовлеченность и применение инструментов геймификации. В средней школе математика и искусство           преподаются на иностранном языке.

«Отличные результаты на таких престижных международных конкурсах, как «British Bulldog», объективно показывают высокий уровень академической подготовки учеников ONE! International School. Мы всячески поощряем участие ребят в различного рода соревнованиях. Это не только способ проверки эффективности применяемых в наших учебных заведениях академических методик, но и отличная возможность дать детям дополнительный стимул для погружения в предметы, повысить уровень мотивации к изучению английского языка» — прокомментировал Максим Натапов, основатель ONE! International School.

 

***

ONE! International School — сеть частных садов и школ, работающая по новому образовательному стандарту ONE!, разработанному специалистами компании в соавторстве с зарубежными методистами. Учебный процесс организован с применением методики международного бакалавриата, финской образовательной модели, имеет глубокое погружение в культуру и практику предпринимательства и адаптирован под ФГОС для школ и садов.

Образовательный стандарт, реализуемый в сети ONE! International School, дает детям не только фундаментальные знания, но и развивает необходимые для современного человека 12 навыков и компетентностей, таких как умение учиться, общественная позиция и гражданское сознание, настойчивость, адаптивность, инициативность, решение проблем и задач, любознательность, коммуникация, кооперация, критическое и креативное мышление и самоорганизация. Практики, развивающие компетентности, интегрированы во все учебные процессы и содержание предметов. В образовательный стандарт ONE! International School помимо обязательных дисциплин уже с 1 класса введен курс предпринимательства. 

Миссия ONE! International School: воспитывать нравственных, глобальных, продуктивных и здоровых людей, способных менять мир к лучшему. Мир меняют технологии, а технологии создают люди. 

Выпускников ONE! International School готовят к поступлению в ТОП-50 мировых университетов, трудоустройству в ведущие технологические компании России и социальному предпринимательству.

ONE! International School – это 4 детских сада и 2 школы, 2 центра исследования и разработки, 2 предпринимательских лагеря на курорте Роза Хутор и в Подмосковье и Центр подготовки педагогов с возможностью ежегодного обучения до 1 000 человек. К настоящему времени в рамках Системы воспитано более 3 000 учащихся. 

К 2026 году ONE! International Educational Group планирует открыть еще 3 новые собственные школы, запустить глобальный сервис по управлению образовательными учреждениями на базе собственной технологии ONE! Management, а к 2032 году - обучать 10 000 школьников и обеспечить поступление до 3 000 своих выпускников в ведущие мировые университеты, а также устроить 2 000 выпускников на работу в технологические компании России.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Озеро Танцующих Хариусов


Мода

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники


Москва

В подмосковном музее «Новый Иерусалим» открылась выставка советского модернизма


Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Тимура Иванова доставили в суд «при параде» и арестовали на два месяца





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ