Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В школах ONE! International School подвели итоги междисциплинарного проекта "Urban Tech"

373
В школах ONE! International School подвели итоги междисциплинарного проекта "Urban Tech"

В школах ONE! International School завершился междисциплинарный проект «Urban Tech». За два месяца проекта школьники поучаствовали в дискуссиях с ведущими экспертами в области урбанистики, приняли участие в увлекательных исследованиях-квизах, а также создали макеты «Умного города». Проект завершился школьной ярмаркой и уже ставшей традиционной питч-сессией предпринимательских проектов.

 

В течении всего года в сети школ ONE! International School проходят междисциплинарные проекты, посвященные различным тематикам. Школьники изучают новые для себя области, встречаются с экспертами и разрабатывают собственные предпринимательские проекты, которые презентуют на питч-сессии перед настоящими инвесторами. На прошлой неделе завершился один из таких шести междисциплинарных проектов – «Urban Tech». Его задача в том, чтобы дети уже сейчас получили базовое представление об урбанистике, узнали о специфике работы проектировщиков территорий, современных архитекторов и ландшафтных дизайнеров.

Первыми мероприятиями в рамках проекта стали выступление перед учениками архитектора и дизайнера Ивана Чернечкова и мастер-класс от ландшафтного архитектора, основательницы и арт-директора бюро GARNETGARDEN Outdoor Art  Алины Лавровой.

Вторая и третья недели проекта «Urban Tech» были посвящены конкурсу по созданию макетов «Умного города». Группы школьников реализовывали свои самые смелые градостроительные задумки. А также прошли увлекательный квиз по теме проекта.

Следующим этапом стала предпринимательская ярмарка, где предпринимательские проектные команды учеников школы демонстрировали и предлагали родителям, педагогам и другим студентам продукты, разработанные в рамках своего предпринимательского проекта. Общая выручка всех команд – 66 170 рублей – пойдет на дальнейшее развитие проектов и на благотворительные цели.

Завершила проект питч-сессия, на которой 8 команд начальной и основной школы выступили с презентациями своих новых бизнес идей перед независимым жюри, в состав которого вошел предприниматель – папа одной из учениц, а также основатель IT-агентства Денис Спасибо. Победители получили денежный приз, который они смогут потратить на дальнейшее развитие своих проектов.

«Встречи с экспертами, самостоятельное погружение в отрасль и разработка тематических проектов — это уникальная возможность получить прикладные знания в градостроительстве, а также узнать о «внутренней кухне» работы архитектора уже в юном возрасте. К тому же, подобные проекты развивают универсальные компетентности детей, расширяют их кругозор и готовят к поступлению в ведущие вузы мира.

Важно, что дети зарабатывают первые реальные деньги и пробуют себя в предпринимательстве. Это сильно мотивирует ребят получать новые академические знания для развития проектов», — прокомментировал Максим Натапов, основатель ONE! International School.

 

***

ONE! International School — сеть частных садов и школ, работающая по новому образовательному стандарту ONE!, разработанному специалистами компании в соавторстве с зарубежными методистами. Учебный процесс организован с применением методики международного бакалавриата, финской образовательной модели, имеет глубокое погружение в культуру и практику предпринимательства и адаптирован под ФГОС для школ и садов.

Образовательный стандарт, реализуемый в сети ONE! International School, дает детям не только фундаментальные знания, но и развивает необходимые для современного человека 12 навыков и компетентностей, таких как умение учиться, общественная позиция и гражданское сознание, настойчивость, адаптивность, инициативность, решение проблем и задач, любознательность, коммуникация, кооперация, критическое и креативное мышление и самоорганизация. Практики, развивающие компетентности, интегрированы во все учебные процессы и содержание предметов. В образовательный стандарт ONE! International School помимо обязательных дисциплин уже с 1 класса введен курс предпринимательства.

Миссия ONE! International School: воспитывать нравственных, глобальных, продуктивных и здоровых людей, способных менять мир к лучшему. Мир меняют технологии, а технологии создают люди.

Выпускников ONE! International School готовят к поступлению в ТОП-50 мировых университетов, трудоустройству в ведущие технологические компании России и социальному предпринимательству.

ONE! International School – это 4 детских сада и 2 школы, 2 центра исследования и разработки, 2 предпринимательских лагеря на курорте Роза Хутор и в Подмосковье и Центр подготовки педагогов с возможностью ежегодного обучения до 1 000 человек. К настоящему времени в рамках Системы воспитано более 3 000 учащихся.

К 2026 году ONE! International Educational Group планирует открыть еще 3 новые собственные школы, запустить глобальный сервис по управлению образовательными учреждениями на базе собственной технологии ONE! Management, а к 2032 году - обучать 10 000 школьников и обеспечить поступление до 3 000 своих выпускников в ведущие мировые университеты, а также устроить 2 000 выпускников на работу в технологические компании России.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе


Москва

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде


Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Москва

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ