«Лестница в небо». В Москве прошел Благотворительный фестиваль «Я верю», посвященный Международному дню защиты детей

«Лестница в небо». В Москве прошел Благотворительный фестиваль «Я верю», посвященный Международному дню защиты детей

Ежегодный Благотворительный фестиваль «Я верю» прошел 30 и 31 мая в Московском Продюсерском Центре при поддержке Департамента культуры города Москвы. В этом году был вновь показан музыкально-поэтический мюзикл под названием «Лестница в небо» по мотивам пьесы «Тот самый барон Мюнхгаузен».

Благотворительный фестиваль «Я верю» проходит в Москве с 2010 года. Его главная цель – это формирование правильных жизненных-христианских ценностей у детей и родителей. Концерт посетилидети из детских домов и домов-интернатов, дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, дети многодетных семей. Фестиваль также посетили дети Донбасса.

Диана Тевосова, генеральный директор Центра развития детей «ИМЕНА Продакшн:

«Наша сегодняшняя история про простого человека, про человека, порой бывает даже маленького, незаметного, но человека, который обладает большим сердцем и способного этим сердцем менять мир вокруг себя в сторону добра и света. Это история про всех нас. Мы не всегда замечаем соединение в нас двух миров – видимого и невидимого, духовного и материального. Но ведь действительно от нас зависит, какой мир мы выбираем, такими и будем мы в жизни, такими и люди будут вокруг нас. Сегодня в фестивале приняло участие большое количество талантливых детей, самому маленькому участнику 4 года. Репетировали как настоящие профессионалы, не спали, чтобы выйти и подарить вам частичку себя и своей души. Подарить вам частичку той радости, которую они приобрели здесь. Желаю всем вам большой радости, духовной крепости, любви и мира. Пусть добра сердечного сегодня в мире будет больше».

В 2022 году фестиваль состоялся с благословения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. От имени Патриарха к участникам и гостям концерта обратился Преосвященнейший епископ Истринский Серафим (Викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Председатель Синодального отдела по делам молодежи).

«Дети и молодёжь – это не только наше будущее, но и наше настоящее. Потому что именно от того, в каком состоянии находятся наши дети и молодежь, чем они живут, как они живут, что наполняет их умы, сердца, от всего этого зависит жизнь страны, общества и церкви. Сегодня я передаю всем вам благословение и приветствие от святейшего Патриарха Кирилла, который поручил мне прийти сюда для того, чтобы вместе с вами разделить радость этого замечательного праздника. День защиты детей действительно знаменательная дата в нашем календаре, но задумываемся ли мы над тем: в чем должна состоять зашита наших детей? Неужели это только красочное мероприятие, которое происходит раз в году? Неужели это только распоряжения, которые выходят из высоких кабинетов? Неужели это только вопросы социального характера? Нет. Защита детей прежде всего заключается в том, чтобы нашими совместными усилиями мы привили нашим детям самое главное – веру, надежду, любовь. И очень замечательно, что фестиваль, который сейчас уже проходит в тринадцатый раз, называется «Я верю». Потому что вера – это душа нашего народа. Вера, соединённая с надеждой и любовью, помогает маленькому человеку возрасти, стать сильным, мудрым, получить жизненный опыт с опорой на духовную традицию, на наследие своих предков. Желаю всем мира, любви, добра и всяческого благополучия! И особую благодарность стоит выразить организаторам фестиваля, за замечательный опыт взаимодействия с детьми, за замечательны опыт взаимодействия детей и артистов, за этот непростой, но очень благодарный труд – воспитание детей! Мы все должны стараться дарить детям любовь, добро и свет!»,Преосвященнейший епископ Серафим.

Сегодня на сцене была показана история барона Мюнхгаузена, которому вновь пришлось преодолеть все перипетии жизни в обществе, и узнать, насколько изменился мир и люди в нем. В постановке участвовали артисты Центра развития детей «ИМЕНА Продакшн», а также Московского городского творческого коллектива «PalitraProfiDance» и АНО ПО «Школа классического танца», организовать большой праздник помогали более 100 волонтеров.

Поддержать добрую историю также пришли звездные гости и друзья фестиваля: Жасмин, Мария Вебер, Елена Бирюкова, Артём Алексеев, Руслан Тагиев, Алексей Лихницкий, Дмитрий Вьюшкин, Михаил Грищенко, Александр Константинов, Константин Землянский, Александра Велискевич, Андрей Гайдулян, Кирилл Лопаткин, Лилия Абрамова и другие.

Жасмин, певица: «Мечтать, фантазировать, думать о чем-то прекрасном можно в любом возрасте и обязательно нужно. Потому что без достижения каких-то своих мечт мы не двигаемся вперед, а останавливаемся на одном и том же. Поэтому нужно обязательно мечтать и достигать того, что вы пожелали!».

Руслан Тагиев, вокалист и один из основателей российской поп-рок группы «Градусы»: «Нам всем нужно поддерживать, нужно верить в светлое, чистое, хорошее будущее и то, что мы сейчас вкладываем, как бы это банально не звучало, то мы и буквально пожмем через какое-то время. Хочу пожелать всем детям максимального раскрепощения. В своем порыве главное не забывать, что в первую очередь они удивляют сами себя – и в этом есть главный стержень. Как только ребенок удивит сам себя, он удивит весь мир».

Генеральными партнерами фестиваля выступили Департамент культуры города Москвы, ГБУК «Московский Продюсерский Центр», Группа компаний «Yellow, Black & White», Видеосервис «START», Группа Компаний «Биг Скрин Шоу».

Информационные партнеры фестиваля:

Светский глянцевый журнал для родителей «Бэйбер», российское интернет-издание для родителей Letidor.

Партнеры фестиваля:

Волонтерский центр МГПУ, Волонтерский центр МПГУ, Детский парк развлечений «Сказка», Производитель природных минеральных вод и натуральных авторских напитков из Рязани «Бодрыня».

 

По вопросам получения дополнительной информации обращайтесь:

PR-менеджер

Афанасьева Валерия

+7 (926) 383-17-32

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции


Мода

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Виктор Тепляков

Прокуратура Сочи помогла жителям решить вопрос с бездействием управляющей компании


Москва

Глава АТА Мкртчян: железнодорожные билеты на юг нужно покупать на старте продаж


Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Москва

Глава АТА Мкртчян: железнодорожные билеты на юг нужно покупать на старте продаж





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ