Состоялся 11-й ежегодный Съезд Лизинговой Отрасли России

«СберЛизинг»
64
Состоялся 11-й ежегодный Съезд Лизинговой Отрасли России

26-27 мая 2022 года в Николаевском дворце Санкт-Петербурга состоялся 11-й ежегодный Съезд Лизинговой Отрасли России, учрежденный Объединенной Лизинговой Ассоциацией (ОЛА). В мероприятии приняли участие представители Государственной Думы РФ, Минэкономразвития РФ, Минпромторга РФ, Торгово-промышленной палаты РФ и подкомитета по лизингу при ТПП РФ. Всего съезд собрал более 230 участников из 120 организаций России и стран СНГ.

Принять участие в работе Съезда можно было как в очном, так и онлайн-формате с видеоконференцией. Традиционно съезд стал не только площадкой, на которой обсуждаются актуальные вопросы лизинговой отрасли, но и вырабатываются пути их решения.

Открыл мероприятие Президент ОЛА, финансовый директор АО «Сбербанк Лизинг» Алексей Киркоров. В своем выступлении он затронул вопросы макроэкономики и трансформации отрасли в новых экономических условиях, подвел итоги работы и обозначил приоритеты на следующий год. Он отметил, что ОЛА совместно с органами власти оперативно проделала большую работу по выработке мер поддержки для отрасли в целом. По мнению А. Киркорова, лизинговая отрасль сейчас находится в относительно сильной позиции, потому что за предыдущие годы накопила портфель, стоимость которого сейчас существенно выросла.

Генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг» Вячеслав Спиров особое внимание уделил вопросу изменения логистических цепочек и необходимости перестройки маршрутов для торговли с Китаем и Индией по всем видам перевозок. По мнению В. Спирова, изменение логистики даст стимул строительству и модернизации инфраструктуры: дорог, портов, складов и логистических центров, что в свою очередь, поддержит спрос на спецтехнику. Переориентация грузопотока на восточном направлении может помочь рынку железнодорожных перевозок избежать сильного падения. В отношении перспектив развития рынка лизинга оборудования на ситуацию может положительно повлиять возможная отмена импортных пошлин и смягчение законодательства в части ускоренной сертификации азиатской продукции. Что касается ситуации с легковым и грузовым транспортом, В. Спиров ожидает замещения ушедших из-за санкций и проблем с логистикой брендов азиатскими, увеличения спроса на б/у имущество, а также смягчения законодательства в части требований к производимому в РФ транспорту.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции


Мир

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела


Москва

Заявки на переобучение по нацпроекту «Демография» подали около 15 тысяч россиян


Светлана Светличная

Сын Светличной рассказал, что не знает подробностей о состоянии матери


Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ