Группа «Самолет» расширяет программу раздельного сбора мусора с Duracell Russia

Группа «Самолет»
353

Группа «Самолет» расширяет для жителей своих проектов возможности для раздельного сбора мусора и присоединяется к программе утилизации батареек любых типов от Duracell Russia. До конца года в построенных очередях жилых комплексов «Самолета» в Московском регионе, Санкт-Петербурге и Ленинградской области будет установлено до 600 контейнеров для сбора батареек.

Возможность сдать батарейки расширит список товаров, отправляемых на переработку, а не на свалку. 166 контейнеров для сбора батареек уже появились в проектах «Спутник», «Химки», «Путилково», «Внуково», «Квартал Некрасовка», «Остафьево» и «Алхимово». Ранее «Самолет» установил в своих проектах фандоматы для пластиковых бутылок и алюминиевых банок, а также контейнеры для сбора одежды.

Обычная семья использует в среднем более 20 батареек в год. Сбор и переработка батареек позволяют сохранять природу и вернуть в производство полезные химические элементы. На 1 000 кг батареек с помощью фильтрации, электролиза и других технологий извлекается до 944 кг полезных материалов, из них железа 19,8%, цинка 14,2%, марганца 35,7%, графита 8,7% и электролита 21,6%). Эффективность утилизации составляет до 94,4%.

«Мы активно развиваем экологические программы в своих комплексах. За год было собрано и отправлено на переработку более 10 тонн пластика и алюминия, 200 кг старых вещей. Мы рады, что теперь у жителей появилась возможность сдавать в переработку еще и батарейки. Важно, что контейнеры для сбора устанавливаются непосредственно в подъездах, ведь чем проще процесс использования сервиса, тем больше шансов, что максимум отработавших товаров уйдет на переработку, а не на свалку. В наших планах расширять линейку вторсырья, отправляемого на переработку. Летом планируем организовать пункты сбора на переработку бытовой техники и автомобильных шин,- отмечает Андрей Ахинько, директор УК «Самолет».

«Установка в 166 подъездах контейнеров для раздельного сбора батареек символизирует начало совместного проекта Duracell и Группы «Самолет» по повышению комфорта и ответственного отношения к экологии в современных жилых комплексах. Отрадно видеть, что жильцы с воодушевлением воспринимают появление таких контейнеров, а количество передаваемых на утилизацию батареек говорит о важности и своевременности такого проекта! Мы планируем в течение 2022 года расставить ёмкости для накопления элементов питания во всех новостройках Группы «Самолет», - подчеркнул Юрий Коротаев, генеральный директор ООО «Дюраселл Раша».

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!


Мир

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей


Москва

Хуснуллин: МЦД продлят до 11 столиц соседних регионов


#123ru.net

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Москва

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ