Как правильно выбрать мясо

«Мой Бийск»
182

Выбор качественного мяса является целой наукой, разбираться в которой можно всю жизнь. Можно конечно облегчить себе жизнь и в этом вам поможет доставка мяса на дом в Москве, но если вы все же решили купить мясо самостоятельно, то здесь есть большое количество нюансов. Большинство специалистов рекомендуют покупать мясо на рынке, а не в супермаркете, т.к. очень сложно по замороженному куску мяса понять, чем кормили животное, насколько оно свежее и есть ли в нем гормоны и антибиотики.

Чаще всего, при покупке мяса в первую очередь обращают внимание на его цвет. Однако прежде всего, вам нужно понять, какая именно часть туши вам нужна – это зависит от того блюда, которое вы собрались готовить. Отличным мясом будет кусок нежнейшей вырезки, но она не подойдет, если вы хотите приготовить холодец. Также вы можете выбрать хороший кусок говядины, но при этом испортив его в процессе готовки.

Что касается цвета мяса, то нужно понимать, что оно не может быть черным или зеленоватым и т.п. – свежее мясо, должно «переливаться» всеми оттенками красного цвета. Телятина будет насыщенно-розового цвета, свежая говядина – красного, свинина –розовая, баранина – темно-красная.

Признаком старого животного является желтый жир – такое мясо будет дольше готовится и будет достаточно жестким. У мяса молодого животного, жир будет белого цвета и будет крошится, у качественной свинины будут присутствовать упругие прослойки сала. Самым лучшим сортом говядины является мраморная – она равномерно пронизана жировыми прожилками и при приготовлении получается сочным и нежным.

Также критерием свежести выступает запах мяса. Даже едва заметный неприятный аромат является весомым поводом, чтобы отказаться от покупки такого продукта. Однако нужно учитывать, что, к примеру мясо некастрированных свиней может как выглядеть, так и пахнуть идеально.

По возможности покупайте мясо местных производителей. Во-первых, оно будет гораздо свежее, чем мясо привезенное из-за границы, а во-вторых, вероятность того, что количество гормонов и антибиотиков в таком мясе будет гораздо меньше, существенно выше.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Замена труб канализации в Московской области


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Компания Axenix стала партнером Президентской академии


Жизнь

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Москва

Замена труб канализации в Московской области


Сергей Шнуров

Певица Ольга Кормухина пояснила, почему не считает Шнурова музыкантом


Москва

В Мурманске открылась фотовыставка о людях, работающих на инвестиционных проектах и ключевых предприятиях региона


LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

«Свалила наповал»: работа студентки ПетрГУ поразила ученых из Москвы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ