Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

На маршруты Москвы выйдут модернизированные электробусы «КамАЗ»

Mockva News
741

На московских маршрутах появятся модернизированные электробусы российского производства. Об этом в среду, 8 июня, сообщил генеральный директор «Мосгортранса» Николай Асаул. По его словам, экологически чистый городской транспорт станет еще более комфортным для пассажиров. В улучшенных электробусах компании «КамАЗ» установлены электрическая система отопления и современное освещение.

Новые электробусы также оборудовали видеоэкранами в разных частях салона для их удобного просмотра. Помимо этого, в салоне появились дополнительные терминалы для бесконтактной оплаты проезда. В компании «КамАЗ» заявили, что электробусы полностью собраны из российских комплектующих, на данный момент инновационная модель общественного транспорта прошла финальный этап апгрейда.

«Сегодня мы поставили в столицу партию из 14 электробусов, которые имеют улучшенные характеристики. Наши модели стали более комфортными по сравнению с предыдущими. Новые электробусы характеризуются увеличенной дальностью хода – свыше 80 километров. Стоит отметить “зеленые”, экологически чистые для атмосферы решения в последних моделях бусов. Рассчитываем, что темпы производства и далее будут расти», – рассказал генеральный директор «Мосгортранса» Николай Асаул.

«КамАЗ» также презентовал электробусы тяжелого класса, которые способны перевозить до 140 пассажиров. Накануне данные модели передали в «Мосгортранс» для прохождения тестов и последующей сертификации. После этого электробусы появятся на особо загруженных маршрутах столицы. Сообщается, что Москва ожидает еще восемь российских электробусов для остальных маршрутов.

Конструкторы предусмотрели в обновленных моделях шумопонижающую защиту силовых агрегатов, систему климат-контроля, бесплатный Wi-Fi, камеры видеонаблюдения, а также USB-разъемы для зарядки мобильных устройств.

Источник фото: msknovosti.ru

Запись На маршруты Москвы выйдут модернизированные электробусы «КамАЗ» впервые появилась Mосква News - главные новости Москвы!.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»


Москва

Два подмосковных проекта стали победителями конкурса спортпроектов «Ты в игре»


Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ


Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Москва

Сезон речной навигации откроют в Химках 27 апреля





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ