Арбитражный суд Москвы взыскал с Глюкозы и ее мужа десятки миллионов рублей

Moslenta.ru (Москва)
152
Арбитражный суд Москвы взыскал с певицы Натальи Чистяковой-Ионовой, известной под псевдонимом Глюкоза, и ее мужа Александра Чистякова, председателя совета директоров нефтяной компании «Руспетро», десятки миллионов рублей в качестве привлечения их к субсидиарной ответственности по долгам киностудии «Система-А» (ранее — «Глюкоза Продакшн»). Еще одним привлеченным к субсидиарной ответственности стал генеральный директор ООО «Система-А» Сергей Лубинецкий, сообщило агентство РИА Новости . Официальным подтверждением информации на момент публикации новости «Мослента» не располагает. Суд взыскал с Чистяковой-Ионовой, Чистякова и Лубинецкого более 19 миллионов рублей в пользу ООО «Разверни» и более семи миллионов рублей в пользу ИП Жерздева Г.А., пишет агентство. «Систему-А» суд признал банкротом в ноябре 2017 года. В 2019-м дело о банкротстве было прекращено, так как закончились средства на финансирование процедуры. При этом с несколькими кредиторами киностудия так и не расплатилась. Компания «Наше кино», подала отдельный иск о привлечении контролирующих лиц «Системы-А» к субсидиарной ответственности, а потом частично уступила права требования двум юрлицам, уточняется на сайте агентства. В декабре 2020-го Арбитражный суд Москвы взыскал с владелицы компании Чистяковой-Ионовой, ее мужа и Лубинецкого 214 тысяч рублей в пользу «Нашего кино», 7,1 миллиона рублей в пользу коллегии адвокатов «Делоер» и 19,3 миллиона рублей в пользу ООО «Разверни». Судом было установлено, что в 2015 году Фонд кино выдал «Глюкозе Продакшн» 50 миллионов рублей на прокат мультфильма «Савва. Сердце воина», большую часть этой суммы — 47 миллионов рублей — полагалось заплатить «Нашему кино» за рекламную кампанию, однако им было отдано всего 15 миллионов рублей. В то же время 18 миллионов рублей были перечислены на счет Чистякова. Долг перед «Нашим кино» и стал основанием для признания киностудии банкротом. Суд признал мнимыми еще ряд сделок, прикрывавших вывод из киностудии около 95 миллионов рублей в интересах Чистякова. После поданной в мае 2021 года апелляции произошла процессуальная замена «Делоера» на ИП Жерздева Г.А., однако решение осталось прежним. Суд округа в августе того же года отменил судебные акты двух инстанций и отправил дело на новое рассмотрение. Он поручил проверить доводы ответчиков о том, что сделки, которые суды посчитали мнимыми, имели реальный экономический смысл для производства мультфильма, а банкротство компании было вызвано внешними факторами. Снятый известным продюсером Максимом Фадеевым 3D-мультфильм «Савва. Сердце воина» продюсировал Чистяков. Права на его прокат в 2015 году были куплены 50 странами, однако ожидаемого успеха это не принесло. Официального подтверждения итогового решения Арбитражного суда «Мосленте» получить не удалось — в пресс-службе ведомства не сняли трубку. Ранее Глюкоза заявила , что понимает неудобства, с которыми столкнулась ее дочь Лида в школе, и предложила сделать курилки в учебных заведениях.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Мир

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером


Москва

«Андрей Миронов маму боялся, но боготворил». Долинский вспомнил о коллегах


Чемпионат

В Тамбовской области пройдёт Чемпионат по трофи-рейдам "Волчья тропа"


Москва

В Москве открылся 46-ой Московский Международный кинофестиваль


Москва

В Подмосковье мигрант изнасиловал 71-летнюю пенсионерку





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ