Клиенты МТС Банка стали чаще тратить на благотворительность

Аналитики МТС Банк отмечают рост количества операций на благотворительность на 62% в апреле-мае 2022 года по сравнению с этим периодом в 2021 году. Также увеличилось число пожертвований с помощью благотворительного сервиса МТС Банка, который помогает совершать добрые дела в привычном интерфейсе – мобильном приложении, Интернет-банке или через сервис МТС Деньги. За данные операции банк не взимает комиссию с клиента.

«Мы видим возрастающий интерес к благотворительности среди наших клиентов. Поэтому нам важно, чтобы у пользователей цифровых интерфейсов была возможность оплаты «в два клика», в том числе и пожертвований. Надеемся, что благотворительный сервис МТС Банка поможет не только нашим клиентам, но и фондам, у которых в нынешних условиях усложнился процесс приема пожертвований из-за прекращения работы части сервисов», – сказал вице-президент по стратегии МТС Банка Сергей Ульев.

Преимущество благотворительного сервиса МТС Банка в том, что пользователь может быть уверен, что его помощь дойдет до адресата. Банк исключает возможность столкнуться с мошенниками, так как проверяет каждую организацию прежде, чем добавить ее в список. Клиенту достаточно выбрать фонд, деятельность которого ему близка.

«В текущих условиях большинство фандрайзинговых фондов чувствуют уменьшение объема поступающих пожертвований. Конечно, это связано не только с тем, что население стало бережнее относиться к своим ресурсам, но и с тем, что некоторые платежные сервисы перестали работать в России. При этом в ситуации нестабильности запросы населения на благотворительные сервисы кратно выросли. Наш фонд не оказывает адресную помощь, занимаясь решением структурных сетевых вопросов при донорской поддержке компаний Группы. В этом состоит колоссальное преимущество кэптивных фондов – ответственные компании не только не снижают уровень расходов на филантропию, а напротив активнее подключаются к решению социальных задач», - президент БФ «Система» Оксана Косаченко.

Благотворительный сервис МТС Банка доступен:

· в мобильном приложении и Интернет-банке;

· в сервисе МТС Деньги.

Для осуществления перевода необходимо в разделе «Платежи» выбрать кнопку «Пожертвования» и далее – благотворительную организацию из списка или с помощью поисковой строки. Абонентам МТС доступен автоплатеж, чтобы помогать выбранному фонду регулярно.

На данный момент в сервисе представлено порядка 40 благотворительных фондов, которые помогают нуждающимся пенсионерам и людям с инвалидностью, детям и взрослым с различными заболеваниями, животным и окружающей среде. Этот список регулярно пополняется.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку


Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером


Москва

СК: подозреваемого в нападении на байкера из-за парковки задержали в Ростовской области


#123ru.net

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Москва

Акцию по сбору старой техники «ЭлектроВесна» запустили в 30 городах России





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ