Главный врач маммологического центра L7 приняла участие в XVI Всероссийском национальном конгрессе лучевых диагностов и терапевтов «Радиология»

Главный врач маммологического центра L7 приняла участие в XVI Всероссийском национальном конгрессе лучевых диагностов и терапевтов «Радиология»
Главный врач маммологического центра L7 и Президент Региональной Общественной Организации «Ассоциация Маммологов Радиологов Республики Дагестан» Тамаева Фатима Арслановна представила доклад «Дизайн мышления искусственного интеллекта в маммологии» в рамках Всероссийского национального конгресса «Радиология». В своем выступлении Фатима Арслановна подчеркнула необходимость скорейшей адаптации медицины к современным цифровым реалиям, выделила основные тенденции внедрения цифровых технологий в различные рутинные и стратегические медицинские процессы, определила основные пути модернизации аспектов работы с пациентами, а также отразила главные преимущества использования искусственного интеллекта в диагностике маммологических заболеваний.
Всероссийский национальный конгресс лучевых диагностов и терапевтов «Радиология» – ведущее российское специализированное мероприятие в области лучевой диагностики и терапии. Местом проведения 16-ого Конгресса был выбран Международный выставочный центр «Крокус Экспо». Встреча ведущих экспертов, практикующих врачей и специалистов профильных отраслей проводилась с 24 по 26 мая.
В ходе мероприятия четыре тысячи участников из сотни городов, десятков стран Европы, Америки и Азии обменялись опытом в вопросах радионуклидной и лучевой диагностики, ознакомились с последними достижениями в области медицинской науки и передовых технологий и обсудили ключевые тенденции развития современной радиологии. Во время групповых дискуссий гости Конгресса обозначили наиболее острые системные проблемы и предложили конкретные меры для повышения доступности и улучшения качества оказываемой медицинской помощи. Также в рамках конгресса были организованы тематические симпозиумы, в которых приняли участие ведущие специалисты в области радиологии и представители передовых отечественных и зарубежных компаний медицинской промышленности. Участники Конгресса узнали о перспективах разработок рентгеновской и магнитно-резонансной томографии, ПЭТ и ОФЭКТ.
Фатима Арслановна Тамаева представила доклад «Дизайн мышления искусственного интеллекта в маммологии». Она отметила, что в современных реалиях сознание медиков трансформируется: медицина становится более доступной, а границы между врачами и пациентами поступательно стираются. Глобальная цифровизация и демократизация – это основные тенденции развития современной медицины. Именно поэтому сегодня врачам и младшему медицинскому персоналу так важно как можно экологичнее адаптироваться к динамично меняющимся условиям. Сегодня становится очевидной необходимость появления гибридных пациентоориентированных медиков, обладающих навыками дизайна-мышления и «Hard and soft skills», а также способностью принимать гибкие решения. Передовые разработки в области радиогеномики, рентгенологии и магнитно-резонансной томографии значительно улучшают качество диагностической медицины, высокоточные и информативные методы исследований позволяют за несколько минут выявить опухоль, определить динамику ее роста и развития, а также спрогнозировать угрозу метастазирования в других ткани и органы. Однако в настоящее время медицина и здравоохранение по-прежнему нуждается в квалифицированных специалистах, так как на данном этапе «машины» выполняют роль помощников, а совместная работа искусственного интеллекта и врачей позволяет достичь синергии в процессе принятия клинических решений. 
«Маммологический Центр L7 – один из первых медицинских центров на Северном Кавказе, где искусственный интеллект принимает непосредственное участие в постановке диагноза. Сложные клинические случаи еще раз доказывают высокую роль искусственного интеллекта в маммографии и ультразвуковой диагностики. Для постановки корректного диагноза врачу требуется приблизительно 5 минут, в некоторых случаях может понадобиться 10 минут и более, при этом с помощью машин удается поставить диагноз за 40 секунд. Чем раньше будет поставлен диагноз – тем быстрее получится начать эффективное лечение и ускорить выздоровление. При этом важно понимать, что основная цель внедрения искусственного интеллекта в процесс постановки диагноза – это не бесконечная гонка за техническим прогрессом и не стремление превзойти конкурентов, ключевая задача – качественная и своевременная помощь женщинам» – отметила Фатима Тамаева,  главный врач маммологического центра L7.
Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок


Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе


Москва

Президент Эквадора Нобоа объявил двухмесячную ЧС из-за энергетического кризиса


Александр Бастрыкин

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Москва

Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице капитально отремонтируют





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ