Компания Midea представила робота XIAOWEI, который перевернет привычную домашнюю жизнь

Mockva News
134

Компания Midea, мировой лидер в сфере умных домов, представила XIAOWEI — оснащенного интеллектуальными технологиями робота, который может выполнять функции дворецкого, помощника по семейным вопросам, охранника и игрового партнера, используя возможности искусственного интеллекта. Домашний робот XIAOWEI появится в продаже во второй половине 2022 года и станет независимым брендом WISHUG от Midea Group.

Домашний робот Midea XIAOWEI первого поколения высотой около 1 метра напоминает ребенка своими милыми чертами лица. «Мы надеемся, что XIAOWEI сможет облегчить повседневную жизнь семей», — заявил д-р Тан Цзянь (Tang Jian), научный сотрудник IEEE, выдающийся ученый ACM, научный сотрудник CIE и управляющий директор центра инноваций Midea AI.

Робот XIAOWEI может подключаться к бытовым приборам и устройствам Интернета вещей (IoT). Например, когда XIAOWEI обнаруживает, что член семьи возвращается домой, он может включать освещение и кондиционер заранее, чтобы установить для него комфортную температуру и влажность воздуха.

XIAOWEI может идентифицировать членов семьи с помощью технологии отслеживания лица и тела, что делает этот универсальный робот не только надежным помощником по дому с искусственным интеллектом, но и эффективным инструментом обеспечения общей безопасности. Вы можете дать роботу поручение проверять все части дома, чтобы следить за происходящими событиями, и помогать доставлять предметы домашнего обихода, а также осуществлять дистанционный мониторинг и патрулирование в целях обеспечения безопасности.

Стоит отметить, что XIAOWEI также является превосходным игровым партнером. Используя встроенный проектор и другие передовые технологии, он может создавать домашний мобильный театр, развлекательный центр и интерактивную игровую площадку для развлечения всей семьи.

Робот XIAOWEI может сканировать дом во всех направлениях с помощью встроенной трехмерной камеры, выполнять автономные исследования и картирование, идентифицировать атрибуты объектов и компилировать семантическую информацию с помощью трехмерного семантического картирования. Например, с помощью этой технологии робот XIAOWEI знает, какой из предметов является диваном и где он стоит. Когда пользователь дает ему команду «Подойди к дивану», XIAOWEI сам подойдет к дивану, выполнив эту голосовую команду с помощью навигационных функций.

«Если заглядывать в будущее, домашний робот открывает множество возможностей», — отметил д-р Тан Цзянь, подчеркнув, что домашние роботы, как и смартфоны и транспортные средства, работающие на новых источниках питания, уже меняют образ жизни людей и станут обязательным атрибутом жизни каждой семьи.

Запись Компания Midea представила робота XIAOWEI, который перевернет привычную домашнюю жизнь впервые появилась Mосква News - главные новости Москвы!.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей


Жизнь

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения


Москва

Фигурант дела о теракте в «Крокусе» Касимов располагал несколькими кафе в России


Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»


Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Москва

Тема дня: В РФ обновили стратегическое направление по цифровой трансформации в госуправлении





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ