Дискотеки, бальные и спортивные танцы ждут посетителей столичных парков летом

Mskagency.ru (Москва)
958
12.06.2022 23:30. Агентство "Москва".

Московские парки в наступившем летнем сезоне подготовили танцевальные программы и мастер-классы для посетителей разного возраста. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Танцы на открытых площадках - один из любимых видов досуга в московских парках. С началом лета для посетителей там проходят занятия по классическим бальным и современным танцам, а также танцевальные вечера и мастер-классы», - говорится в материале.

Так, в парке «Сокольники» на эстраде «Ротонда» для посетителей «серебряного» возраста устраиваются танцевальные радиодискотеки «Для тех, кому за...». Встречи проходят в среду, четверг, пятницу с 16:00 до 19:00, а по выходным с 13:00 до 15:00, участие бесплатное. В этом же парке приглашают всех желающих на веранду танцев в выходные и праздничные дни с 15:00 до 17:30. Участие в программе «Ретро+» платное, для пенсионеров скидки. А с 19:00 до 22:00 на той же площадке проходит авторская вечерняя танцевальная программа «Мелодии нашего двора». Это танцевальный клуб встреч и знакомств с постоянными профессиональными ведущими.

Также на центральной эстраде «Сокольников» можно посетить «Вечера латины»: танцевальная программа создана для любителей латиноамериканских танцев. Встречи проходят по вторникам с 19:00 до 22:30 и субботам с 18:00 до 22:30. На «Вечерах милонги» здесь играет музыка известных аргентинских композиторов 1930-1940-х годов, а также современное и русское танго. Занятия проходят по четвергам с 19:00 до 23:00 и воскресеньям с 17:00 до 23:00. А посетителей Перовского парка ждет танцевальная программа SouLDanS, простые танцевальные движения народов мира под современную музыку. Авторы - два профессиональных тренера со стажем более 18 лет, которые обучат искусству танца с нуля, познакомят с хореографией народов мира. Занятия бесплатные и проходят каждое воскресенье в 14:00 на деревянной сцене парка.

Отмечается, что познакомиться с разными танцами мира, узнать новые элементы, связки и движения можно в Измайловском парке. По воскресеньям на эстраде «Солнечная» там проходят танцы под современную музыку. Программа подойдет участникам с любым уровнем подготовки, занятия проходят с 16:00 до 17:00. А по вторникам и четвергам с 17:00 до 18:30 в павильоне на Северной площади проходят занятия от Всероссийской федерации брейк-данса. На Северной площади пройдут занятия и по спортивным бальным танцам, их ведет профессиональный педагог, финалист чемпионата России, призер чемпионата Москвы, Кубка мира Сероб Галстян. Есть группы для новичков и для более опытных танцоров. Занятия в Измайловском парке проходят бесплатно.

Уточняется, что в саду имени Баумана у главной сцены «Ракушка» по понедельникам с 19:00 до 22:00 встречаются поклонники форро (бразильский парный танец). В это же время в овальной беседке проходят открытые уроки по современному свингу от школы танцев «ЛисоБорье». Здесь нет фиксированных пар, а главная цель - танцы для общения, вечеринок и приятного времяпрепровождения. По средам и пятницам с 19:00 до 22:00 в овальной беседке можно освоить аргентинское танго. Практики рассчитаны на тех, кто уже владеет основами, и ориентированы на людей со средним и продвинутым уровнем. По возможности лучше сразу приходить с партнером. Все занятия бесплатные.

Поясняется, что на танцевальной площадке в живописном уголке музея-заповедника «Царицыно» (недалеко от станции метро «Орехово») проходят танцевальные уроки на открытом воздухе. По средам с 15:00 до 16:00 здесь проводят мастер-класс «От латины до фламенко». В пятницу и воскресенье в 16:00 можно посетить занятия по историко-бытовым и бальным танцам. В субботу с 15:00 можно заняться зумбой. Каждый урок длится час, после чего начинается свободная танцевальная программа. Все мастер-классы бесплатные.

Кроме того, в Воронцовском парке по воскресеньям с 12:00 до 13:00 в Итальянском саду танцуют взрослые, по субботам с 13:00 до 14:00 в парке можно будет освоить welldance mix - разучить шаги, базовые элементы и связки из наиболее популярных современных танцев. В субботу с 12:00 до 13:00 перед сценой проходят занятия балетом для детей. Преподаватели студии «Мастерская балета Егора Симачева» показывают базовые балетные элементы, учат детей пластично двигаться, помогают улучшить растяжку и укрепить мышцы. Преподаватели - балерины ведущих театров. С 11 июня стартует программа Zumba Kids. На тренировках сочетают танцевальные и спортивные элементы. Занятия проходят по субботам c 11:00 до 12:00. Все занятия по танцам в Воронцовском парке бесплатные.

Помимо этого, в саду «Эрмитаж» гостей ждут занятия по энергичным шотландским и валлийским танцам, которые проходят на Щукинской площади перед сценой еженедельно по вторникам с 20:00 до 21:30. Вход свободный. Также на площади в саду можно бесплатно освоить танго по пятницам с 19:00 до 21:00 (занятия проходят один раз в две недели). В летней читальне (теневая часть сада) по понедельникам и средам с 19:00 до 20:00 проходят занятия по зумбе для взрослых. А в парке «Красная Пресня» два раза в месяц по выходным дням с 17:00 до 20:00 проходят вечера исторических бальных, спортивных бальных и линейных танцев. Встречи проходят на танцевальной площадке перед зданием проката.

Дополняется, что в Лианозовском парке танцевальные вечера проходят по средам, субботам и воскресеньям с 15:00 до 18:00. А в парке «Ангарские пруды» танцуют по вторникам и четвергам с 15:00 до 18:00. Гончаровский парк приглашает всех на занятия по брейк-дансу и хип-хопу. На мастер-классах помогут развить чувство ритма и научат работать со зрителями. Занятия бесплатные. Они будут проходить по субботам с 10:00 на танцевальной площадке.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мир

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Москва

Подключение системы отопления в Московской области


Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров


Москва

Достойная смена


Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Москва

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ