Добавить новость

В Москве пройдут консультации по вопросу референдума об объединении Южной Осетии с Россией

Profile.ru
115

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев проведет в Москве консультации по вопросу проведения референдума об объединении с РФ. Об этом в понедельник, 13 июня, сообщила его пресс-служба.

Там указали, что делегация республики во главе с Гаглоевым уже выехала в Москву по вопросу консультаций, передает РИА Новости. Они состоятся 14 июня. В составе делегации также председатель парламента Южной Осетии Алан Тадтаев, председатель Верховного Суда республики Олеся Кочиева, глава Центризбиркома Южной Осетии Эмилия Гагиева, исполняющий обязанности главы МИД Дмитрий Медоев и госсоветник президента республики Константин Кочиев.

Указ о проведении референдума 17 июля был подписан экс-президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым во время его предвыборной кампании на пост главы республики. Алан Гаглоев, возглавивший республику по результатам выборов, 29 мая заявил о необходимости прийти к единому мнению по вопросу, который будет вынесен на референдум о присоединении к России. Он указал, что руководство Южной Осетии всецело поддерживает инициативу местного населения о дальнейшей интеграции с Российской Федерацией, однако действие указа о проведении всенародного волеизъявления по этому вопросу приостанавливается.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

ЦСКА победил "Краснодар" и выиграл Суперкубок России по футболу


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Вот на каких автобусах возят жителей одного из регионов России в 2025 году


VIP

Хозяин Yasmin Bodrum Resort Артур Бирсин: почему в некоторые турецких отелях не селят одиноких мужчин




Game News

Игровой тест Samsung Galaxy Z Fold7 за 193 000 рублей


News Every Day

The 200 Prime Day 2025 deals you can still get



Москва

Предполагаемый водитель машины, влетевшей в людей в Москве, был нетрезв


PR time

«Голоса Ленинграда» анимационный сериал, основанный на реальных историях представили в Петербурге


Москва

Движение по внешней стороне МКАД в районе Капотни перекрыто из-за подтопления


Алексей Сёмин

Биржа BTCC укрепляет свои позиции в торговле токенизированными фьючерсами, предлагая широкий выбор активов и улучшенные инструменты


Москва

Предполагаемый водитель машины, влетевшей в людей в Москве, был нетрезв


Москва

Захарова: действия Киева нацелены на противостояние с мирными жителями




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ