Бизнес-омбудсмен Москвы Минеева планирует сотрудничество с РАСО

Udm-info.ru
194
РАСО и столичный бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева совместно займутся повышением продуктивности контактов предпринимателей столицы, москвичей и власти. Соглашение об этом подписали уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева и первый вице-президент РАСО Олег Полетаев во время посещения площадок Санкт-Петербургского международного экономического форума.Об этом рассказывает vostokmedia.com. Актив Российской ассоциации по связям с общественностью и команда бизнес-омбудсмена запланировали совместную работу по целому ряду направлений. Совместные инициативы коснутся изучения проблем коммуникации в предпринимательской деятельности, популяризации практик управления отношениями с различными группами стейкхолдеров, экспертизы действующих и разрабатываемых нормативно-правовых актов правительства Москвы, связанных с правами предпринимателей и использованием инструментов публичных коммуникаций. В первую очередь в работу включатся опорные комитеты РАСО, которые будут делегировать своих представителей для участия в работе консультативных органов при уполномоченном по защите прав предпринимателей. Одним из таких комитетов станет комитет по связям с общественностью и по коммуникациям юридического рынка. В первый день работы Петербургского международного экономического форума на его площадках состоялось расширенное заседание инвестиционного совета при московском уполномоченном по защите прав предпринимателей Татьяне Минеевой. Мониторинг бизнеса, который провел федеральный бизнес-омбудсмен Борис Титов, показал, что санкции оказали негативное действие на большинство предпринимателей (более 84%) среди более чем 43 тысяч опрошенных – руководителей и владельцев компаний. Основная повестка заседания включала обсуждение возможностей привлечь бизнес в процессы технологического развития России в связи с необходимостью импортозамещения. Также речь шла о стимулировании вложений в приоритетные направления экономики. Обсуждались проблемы бизнеса в стратегии технологического и индустриального лидерства нашей страны, стимулирования трансфера технологий. А также механизмы участия бизнеса в технологическом развитии России, стимулирования импортозамещения. Инвестиционный совет является частью экосистемы уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве. В инвестсовет входят 87 представителей московских отделений общероссийских объединений предпринимателей, общественных организаций, защищающих права бизнеса, а также создатели и руководители организаций-инвесторов. Члены совета разработали более 15 инициатив, направленных на улучшение климата для инвесторов.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Обгон через сплошную с летальным исходом


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области


Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки


Москва

В Тульской области будут судить москвичку за ДТП, в котором погиб ребенок


#123ru.net

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ